Hôtel Le Maritime

8.8Excellent1624 avis
12 Boulevard Des Alberes, Argelès-sur-Mer, France

Infos sur l'hébergement

Emplacement

En choisissant Hôtel Le Maritime à Argelès-sur-Mer, vous serez à 0,6 km de Plage d’Argelès et à 3,6 km de Plage du Racou. Cet hôtel se trouve à 7,5 km de Plage de Collioure et à 12,7 km de Fort Saint-Elme.

Restaurant

Lors de votre séjour dans cet hôtel, vous pourrez prendre vos repas dans votre chambre grâce au service d'étage (horaires limités). Un petit déjeuner buffet est servi tous les jours de 08 h 00 à 10 h 00 moyennant un supplément.

Chambres

Les 34 chambres climatisées de l'hébergement vous invitent à la détente et comprennent une télévision à écran plat. L'accès Wi-Fi à Internet gratuit vous permet de rester en contact avec le reste du monde et votre divertissement est assuré par des chaînes par satellite. Les salles de bain comprennent une douche et un sèche-cheveux. Les équipements et services offerts par l'hébergement comprennent un téléphone et un bureau. Le service d'entretien est assuré tous les jours.

Autres

La détente avant tout ! Profitez des nombreuses options de loisirs disponibles dans l'hébergement, notamment une piscine extérieure, ou admirez la vue qui vous est offerte depuis une terrasse et un jardin. Parmi les services et équipements offerts par cet hôtel vous trouvez également l'accès Wi-Fi à Internet gratuit, une télévision dans l'espace commun et un distributeur automatique de boissons et d'en-cas.

Les équipements et services proposés incluent un coffre-fort à la réception, un ascenseur et un distributeur automatique de boissons et d'en-cas. Un parking payant sans service de voiturier est disponible dans l'enceinte de l'hébergement.

Voir plus

Services

  • Connexion Wi-Fi gratuite
  • Parking
  • Animaux domestiques admis
  • Accessible en fauteuil roulant
  • Bar
Tout voir
Recherche
Voyageurs / Chambres2 voyageurs, 1 chambre
Pièce 1
Adultes(12+)2
Ajouter un enfant
Âge lors du voyage
Bébé, 0-11 mois
Bébé, 12-23 mois
2 ans
3 ans
4 ans
5 ans
6 ans
7 ans
8 ans
9 ans
10 ans
11 ans
Arrivée
-
Départ
July 2026
MonTueWedThuFriSatSun12345678910111213141516171819202122232425262728293031

Chambres

Chambre quadruple, familiale, 3 lits6
Chambre quadruple, familiale, 3 lits
  • 24 m²
  • Télévision à écran plat
  • Salle de bain privée
  • Climatisation
  • Télévision
  • Douche uniquement
  • Accès Wi-Fi gratuit
  • Télévision avec chaînes par satellite
Chambre double, confort5
Chambre double, confort
  • 12 m²
  • Télévision à écran plat
  • Salle de bain privée
  • Climatisation
  • Télévision
  • Douche uniquement
  • Accès Wi-Fi gratuit
  • Télévision avec chaînes par satellite
Chambre quadruple, familiale5
Chambre quadruple, familiale
  • 24 m²
  • Télévision à écran plat
  • Salle de bain privée
  • Climatisation
  • Télévision
  • Douche uniquement
  • Accès Wi-Fi gratuit
  • Télévision avec chaînes par satellite
Chambre avec 2 lits, confort3
Chambre avec 2 lits, confort
  • 12 m²
  • Télévision à écran plat
  • Salle de bain privée
  • Climatisation
  • Télévision
  • Douche uniquement
  • Accès Wi-Fi gratuit
  • Télévision avec chaînes par satellite
Show 9 more rooms

Établissements similaires

Services de Hôtel Le Maritime

Les plus populaires

  • Connexion Wi-Fi gratuite
  • Parking
  • Animaux domestiques admis
  • Accessible en fauteuil roulant
  • Bar
  • Clôture autour de la piscine
  • Balades à pied
  • Caméras de surveillance à l'extérieur de l'établissement
  • Blanchisserie/laverie (en supplément)
  • Bagagerie

Internet

  • Connexion Wi-Fi gratuite
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Wi-Fi disponible partout

Parking

  • Parking
  • Parking intérieur
  • Parking privé
  • Parking sur place

Animaux de compagnie

  • Animaux domestiques admis
  • Gamelles pour animaux de compagnie

Accessibilité

  • Accessible en fauteuil roulant
  • Équipements pour les personnes handicapées
  • Lavabo bas adapté aux personnes à mobilité réduite
  • Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
  • Toilettes avec barres d'appui

Restauration

  • Bar
  • Café sur place
  • Distributeur automatique (boissons)
  • Fruits (en supplément)
  • Petit-déjeuner en chambre
  • Snack-bar
  • Terrasse bien exposée
  • Vin/champagne (en supplément)

Piscine

  • Clôture autour de la piscine
  • Piscine
  • Piscine extérieure
  • Piscine extérieure (toute l'année)

Activités

  • Balades à pied
  • Canoë-kayak (en supplément)
  • Jeux de société/puzzles

Technologie et médias

  • Caméras de surveillance à l'extérieur de l'établissement
  • Caméras de surveillance dans les parties communes
  • Fax/photocopies (en supplément)

Salle de bains

  • Toilettes surélevées

Services de nettoyage

  • Blanchisserie/laverie (en supplément)
  • Service de ménage quotidien
  • Service de repassage

Service de réception

  • Bagagerie
  • Enregistrement/départ privé
  • Service de concierge

Général

  • Alarme de sécurité
  • Ascenseur
  • Cartes d'accès
  • Chaises longues ou de plage
  • Chambres familiales
  • Chambres non-fumeurs
  • Chauffage
  • Climatisation
  • Détecteurs de fumée
  • Espace fumeurs
  • Extincteurs
  • Facture fournie sur demande
  • Mobilier extérieur
  • Parasols
  • Plage
  • Sécurité 24h/24
  • Terrasse

Questions fréquentes sur Hôtel Le Maritime

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ de Hôtel Le Maritime?

Arrivée : 15h00 - 22h00
Départ : jusqu’à 12h00

Quelle est la distance entre l'hébergement et l'aéroport ?

Hôtel Le Maritime est à 24.66km de l'aéroport Perpignan Rivesaltes.

Hôtel Le Maritime accepte-t-il les animaux domestiques ?

Oui, Hôtel Le Maritime accepte les animaux domestiques.

Quelle est la politique d'annulation de Hôtel Le Maritime ?

Les conditions d'annulation et de prépaiement varient selon le type d'hébergement. Veuillez vérifier quelles conditions s'appliquent à chaque option lors de votre sélection.

Avez-vous d'autres questions ?

Vous pouvez nous contacter via la rubrique besoin d'aide ?

Paiement sécurisé


lastminute.com