Selina Serenity Rawai Phuket

9.1Excellent1617 avis
14 Moo 5, Viset Road, Rawai, Thaïlande
Dès51 €/nuit

Infos sur l'hébergement

Emplacement

En choisissant Serenity Resort & Residences Phuket à Rawai, vous profiterez d'un séjour au bord de la plage, à moins de 5 minutes en voiture de Plage de Rawai et Plage de Chalong. Cet hôtel au bord de la plage se trouve à 8,9 km de Plage Kata Beach et à 10,8 km de Plage de Karon.

Restaurant

Lors de votre séjour dans cet hôtel, vous pourrez prendre vos repas dans votre chambre grâce au service d'étage (horaires limités). Pour bien finir la journée, vous trouverez sur place un bar / salon.

Chambres

Les 70 chambres climatisées de l'hébergement vous invitent à la détente et comprennent un minibar. L'accès Wi-Fi à Internet gratuit vous permet de rester en contact avec le reste du monde. Les salles de bain comprennent des articles de toilette gratuits et un sèche-cheveux. Les équipements et services offerts par l'hébergement comprennent un coffre-fort et de l'eau minérale (offerte). Le service d'entretien est assuré tous les jours.

Autres

Profitez des options de loisirs (une piscine extérieure par exemple) et des nombreux équipements et services qui caractérisent l'hébergement, notamment l'accès Wi-Fi à Internet gratuit.

Les équipements et services proposés incluent un centre d'affaires, un service de nettoyage à sec / blanchisserie et une réception ouverte 24 h/24. Un parking gratuit est disponible dans l'enceinte de l'hébergement.

Voir plus

Services

  • Connexion Wi-Fi gratuite
  • Parking
  • Animaux domestiques admis
  • Aire de jeux pour enfants
  • Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
Tout voir

Vol + Hôtel

  • Hôtel
  • Vol aller-retour
  • Protection totale disponible
  • Réservez Maintenant, Payez Plus Tard disponible

dès757 € par pers.

pour 4 nuits

Hôtel seul

  • Hôtel

dès51 € par nuit

Établissements similaires

Services de Selina Serenity Rawai Phuket

Les plus populaires

  • Connexion Wi-Fi gratuite
  • Parking
  • Animaux domestiques admis
  • Aire de jeux pour enfants
  • Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
  • Aire de pique-nique
  • Espace peu profond
  • Aire de jeux intérieure
  • Caméras de surveillance à l'extérieur de l'établissement
  • Centre d'affaires (en supplément)
  • Blanchisserie/laverie (en supplément)
  • Bagagerie

Internet

  • Connexion Wi-Fi gratuite
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Wi-Fi disponible partout

Parking

  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place

Animaux de compagnie

  • Animaux domestiques admis

Enfants

  • Aire de jeux pour enfants
  • Buffet avec options enfants
  • Club pour enfants
  • Jeux de plein air pour enfants
  • Menus enfants (en supplément)
  • Piscine pour enfants

Accessibilité

  • Parking accessible aux personnes à mobilité réduite

Restauration

  • Aire de pique-nique
  • Bar
  • Bar dans la piscine
  • Fruits (en supplément)
  • Happy hour (en supplément)
  • Menus pour régimes spéciaux (sur demande)
  • Paniers-repas
  • Petit-déjeuner en chambre
  • Restaurant
  • Service d'étage
  • Snack-bar
  • Supérette sur place
  • Terrasse bien exposée
  • Vin/champagne (en supplément)

Piscine

  • Espace peu profond
  • Petite piscine
  • Piscine
  • Piscine à débordement
  • Piscine avec vue
  • Piscine extérieure
  • Piscine extérieure (toute l'année)

Activités

  • Aire de jeux intérieure
  • Animations en soirée
  • Centre de remise en forme
  • Concerts/Spectacles
  • Cours de yoga
  • Cyclisme
  • Fitness
  • Installations de sports nautiques sur place
  • Jeux de société/puzzles
  • Plongée sous-marine (en supplément)
  • Soirées film

Technologie et médias

  • Caméras de surveillance à l'extérieur de l'établissement
  • Caméras de surveillance dans les parties communes
  • Fax/photocopies

Services d'affaires

  • Centre d'affaires (en supplément)

Salle de bains

Services de nettoyage

  • Blanchisserie/laverie (en supplément)
  • Nettoyage à sec (en supplément)
  • Service de ménage quotidien
  • Service de repassage (en supplément)

Service de réception

  • Bagagerie
  • Réception ouverte 24h/24

Général

  • Ascenseur
  • Bureau d'excursions
  • Cartes d'accès
  • Chaises longues ou de plage
  • Chambres familiales
  • Chambres non-fumeurs
  • Chauffage
  • Clés d'accès
  • Climatisation
  • Coffre-fort
  • Cuisine commune
  • Détecteurs de fumée
  • En bord de plage
  • Espace fumeurs
  • Extincteurs
  • Facture fournie sur demande
  • Jardin
  • Mobilier extérieur
  • Parasols
  • Plage
  • Salles de réunion/réception (en supplément)
  • Salon commun/salle de télévision
  • Sécurité 24h/24
  • Terrasse
  • Tickets de transports en commun (en supplément)

Questions fréquentes sur Selina Serenity Rawai Phuket

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ de Selina Serenity Rawai Phuket?

Arrivée : dès 15h00
Départ : jusqu’à 11h00

Quelle est la distance entre l'hébergement et l'aéroport ?

Selina Serenity Rawai Phuket est à 34.07km de l'aéroport Phuket.

Selina Serenity Rawai Phuket accepte-t-il les animaux domestiques ?

Oui, Selina Serenity Rawai Phuket accepte les animaux domestiques.

Quelle est la politique d'annulation de Selina Serenity Rawai Phuket ?

Les conditions d'annulation et de prépaiement varient selon le type d'hébergement. Veuillez vérifier quelles conditions s'appliquent à chaque option lors de votre sélection.

Avez-vous d'autres questions ?

Vous pouvez nous contacter via la rubrique besoin d'aide ?

Paiement sécurisé


lastminute.com