Staycity Aparthotels, Dublin, City Centre

9.1Excellent8373 avis
Mary Street Little, Dublin, Irlande
Dès90 €/nuit

Infos sur l'hébergement

Emplacement

Staycity Aparthotels, Dublin, City Centre est la solution idéale pour un séjour en plein cœur de Dublin, à moins de 10 minutes de marche de O'Connell Street et Château de Dublin. Cet hôtel se trouve à 1,1 km de Trinity College et à 1,1 km de Office du tourisme de Dublin.

Restaurant

Cet hôtel propose un snack bar/épicerie fine, où vous pourrez acheter quelques en-cas, ainsi que un café pour faire une pause bien méritée. Un petit déjeuner continental est servi tous les jours de 07 h 00 à 10 h 00 moyennant un supplément.

Chambres

Passez un séjour comme il se doit dans une des 340 chambres de l'hébergement et profitez des nombreux équipements à votre disposition, notamment une kitchenette avec un grand réfrigérateur/congélateur et une plaque de cuisson. Une télévision à écran plat 43 pouces avec chaînes par câble assure votre divertissement et l'accès Wi-Fi à Internet gratuit vous permet de rester en contact avec le reste du monde. Les équipements et services offerts par l'hébergement comprennent un coffre-fort (suffisamment grand pour accueillir un ordinateur portable) et un micro-ondes. Le service d'entretien est assuré une fois par semaine.

Autres

Les équipements et services proposés incluent une réception ouverte 24 h/24, une consigne à bagages et une laverie.

Profitez des options de loisirs (un centre de fitness par exemple) et des nombreux équipements et services qui caractérisent l'hébergement, notamment l'accès Wi-Fi à Internet gratuit et un distributeur automatique de boissons et d'en-cas.

Voir plus

Services

  • Accès Wi-Fi gratuit
  • Animaux de compagnie non admis
  • Accessible aux personnes en fauteuil roulant (des restrictions peuvent s’appliquer)
  • Café/thé dans les espaces communs
  • Centre de fitness
Tout voir

Vol + Hôtel

  • Hôtel
  • Vol aller-retour
  • Protection totale disponible
  • Réservez Maintenant, Payez Plus Tard disponible

dès238 € par pers.

pour 2 nuits

Hôtel seul

  • Hôtel

dès90 € par nuit

Établissements similaires

Services de Staycity Aparthotels, Dublin, City Centre

Les plus populaires

  • Accès Wi-Fi gratuit
  • Animaux de compagnie non admis
  • Accessible aux personnes en fauteuil roulant (des restrictions peuvent s’appliquer)
  • Café/thé dans les espaces communs
  • Centre de fitness
  • Laverie
  • Consigne à bagages
  • Chambres sans bruit non garanties

Internet

  • Accès Wi-Fi gratuit

Animaux de compagnie

  • Animaux de compagnie non admis
  • Aucuns frais ni aucune restriction ne sont appliqués pour les animaux d’assistance
  • Les animaux d’assistance sont autorisés

Accessibilité

  • Accessible aux personnes en fauteuil roulant (des restrictions peuvent s’appliquer)
  • Ascenseur
  • Chemin d’accès à l’entrée sans escaliers
  • Largeur de la porte de l’ascenseur (en centimètres) : 177
  • Largeur de la porte de l’ascenseur (en pouces) : 70
  • Navette non accessible aux fauteuils roulants
  • Rampe d’accès pour personnes en fauteuil roulant
  • Rampe d’ascenseur accessible aux personnes en fauteuil roulant
  • Salon accessible aux personnes en fauteuil roulant

Restauration

  • Café/thé dans les espaces communs
  • Distributeur automatique
  • Nombre de cafés : 1
  • Petit déjeuner disponible (en supplément)
  • Snack bar et/ou épicerie fine

Activités

  • Centre de fitness

Services de nettoyage

  • Laverie

Service de réception

  • Consigne à bagages
  • Réception ouverte 24 h/24

Général

  • Chambres sans bruit non garanties
  • Chemin d’accès à l’entrée bien éclairé
  • Distance de l’hébergement (mètres) - 600
  • Distance de l’hébergement (pieds) - 1969
  • Hébergement non-fumeurs
  • Hôte/gérant immobilier professionnel
  • Travailleurs des secteurs essentiels uniquement - NON

Questions fréquentes sur Staycity Aparthotels, Dublin, City Centre

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ de Staycity Aparthotels, Dublin, City Centre?

Arrivée : dès 15h00
Départ : jusqu’à 11h00

Quelle est la distance entre l'hébergement et l'aéroport ?

Staycity Aparthotels, Dublin, City Centre est à 8.75km de l'aéroport Dublin International.

Staycity Aparthotels, Dublin, City Centre accepte-t-il les animaux domestiques ?

Non, Staycity Aparthotels, Dublin, City Centre n'accepte pas les animaux domestiques.

Quelle est la politique d'annulation de Staycity Aparthotels, Dublin, City Centre ?

Les conditions d'annulation et de prépaiement varient selon le type d'hébergement. Veuillez vérifier quelles conditions s'appliquent à chaque option lors de votre sélection.

Avez-vous d'autres questions ?

Vous pouvez nous contacter via la rubrique besoin d'aide ?

Paiement sécurisé


lastminute.com