Villa Cordouan

9.3Excellent424 avis
133 avenue de la grande cote, Saint-Palais-sur-Mer, France
Dès125 €/nuit

Infos sur l'hébergement

Description

L’établissement Villa Cordouan se situe à Saint-Palais-sur-Mer, à 500 mètres de ce lieu d’intérêt : Plage du Concié. Il possède un jardin, une terrasse et un parking privé gratuit. Cet hôtel 2 étoiles propose une connexion Wi-Fi gratuite. Cet hôtel vous accueille à respectivement 49 km et 1,8 km de : Gare de Saintes et Royan Golf. L’établissement propose des hébergements dotés de la climatisation, d’un bureau, d'une bouilloire, d'un réfrigérateur, d'un coffre-fort et d'une télévision à écran plat. Ils comprennent également une salle de bains privative pourvue d’une douche. Vous profiterez aussi d’une armoire. Un petit-déjeuner continental est servi sur place. Vous séjournerez à respectivement 6,2 km et 8,1 km de ces lieux d’intérêt : Zoo de La Palmyre et Palais des Congrès. L'aéroport le plus proche (Aéroport de La Rochelle - Île de Ré) est à 84 km.

Voir plus

Services

  • Connexion Wi-Fi gratuite
  • Parking
  • Animaux domestiques admis
  • Aire de pique-nique
  • Parcours de golf (à moins de 3 km) (en supplément)
Tout voir
Recherche
Voyageurs / Chambres2 voyageurs, 1 chambre
Pièce 1
Adultes(12+)2
Ajouter un enfant
Âge lors du voyage
Bébé, 0-11 mois
Bébé, 12-23 mois
2 ans
3 ans
4 ans
5 ans
6 ans
7 ans
8 ans
9 ans
10 ans
11 ans
Arrivée
-
Départ
July 2026
MonTueWedThuFriSatSun12345678910111213141516171819202122232425262728293031

Établissements similaires

Services de Villa Cordouan

Les plus populaires

  • Connexion Wi-Fi gratuite
  • Parking
  • Animaux domestiques admis
  • Aire de pique-nique
  • Parcours de golf (à moins de 3 km) (en supplément)
  • Chambres familiales

Internet

  • Connexion Wi-Fi gratuite
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Wi-Fi disponible partout

Parking

  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking privé
  • Parking sur place

Animaux de compagnie

  • Animaux domestiques admis

Restauration

  • Aire de pique-nique
  • Petit-déjeuner en chambre
  • Terrasse bien exposée

Activités

  • Parcours de golf (à moins de 3 km) (en supplément)

Général

  • Chambres familiales
  • Chambres non-fumeurs
  • Chauffage
  • Climatisation
  • En bord de plage
  • Jardin
  • Mobilier extérieur
  • Plage
  • Terrasse

Questions fréquentes sur Villa Cordouan

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ de Villa Cordouan?

Arrivée : 16h00 - 20h00
Départ : 08h00 - 10h00

Quelle est la distance entre l'hébergement et l'aéroport ?

Villa Cordouan est à 58.77km de l'aéroport La Rochelle Ile de Ré.

Villa Cordouan accepte-t-il les animaux domestiques ?

Oui, Villa Cordouan accepte les animaux domestiques.

Quelle est la politique d'annulation de Villa Cordouan ?

Les conditions d'annulation et de prépaiement varient selon le type d'hébergement. Veuillez vérifier quelles conditions s'appliquent à chaque option lors de votre sélection.

Avez-vous d'autres questions ?

Vous pouvez nous contacter via la rubrique besoin d'aide ?

Paiement sécurisé


lastminute.com