Novotel Orléans Centre Gare

8.9Excellent2614 avis
83 bd Alexandre Martin, Orléans, France

Infos sur l'hébergement

Description

Bienvenue à Orléans, ville de culture, nature et gastronomie. Au coeur du centre-ville, le Novotel Orléans Centre Gare vous accueille dans un bâtiment au charme atypique avec façade classée du 19e siècle. Nos 72 chambres au design contemporain, sauna et piscine intérieure chauffée vous assurent confort et bien-être. Certifié Clef Verte, notre hôtel est engagé dans un tourisme responsable et durable, pour un séjour respectueux de l'environnement.

Restaurant

Pour un rendez-vous professionnel ou un verre entre amis, tout est réuni pour partager un moment convivial

Voir plus

Services

  • Connexion Wi-Fi gratuite
  • Parking
  • Animaux domestiques admis
  • Jeux pour les enfants
  • Accessible en fauteuil roulant
Tout voir

Vol + Hôtel

  • Hôtel
  • Vol aller-retour
  • Protection totale disponible
  • Réservez Maintenant, Payez Plus Tard disponible

Hôtel seul

  • Hôtel

dès141 € par nuit

Chambres

Suite, familiale3
Suite, familiale
  • Chauffage réglable dans la chambre
  • Douche uniquement
  • Climatisation réglable dans la chambre
  • Télévision avec chaînes TNT
  • Télévision à écran plat
  • Chambres insonorisées
  • Accès Wi-Fi gratuit
Chambre avec 2 lits, classique2
Chambre avec 2 lits, classique
  • Chauffage réglable dans la chambre
  • Douche uniquement
  • Climatisation réglable dans la chambre
  • Télévision avec chaînes TNT
  • Télévision à écran plat
  • Chambres insonorisées
  • Accès Wi-Fi gratuit
Chambre individuelle, classique5
Chambre individuelle, classique
  • 13 m²
  • 1 salle de bain
  • Climatisation
  • Télévision
  • Insonorisation
  • Salle de bains privative
Supérieur(e) Chambre5
Supérieur(e) Chambre
  • Climatisation
  • Connexion Wi-Fi
Show 4 more rooms

Établissements similaires

Services de Novotel Orléans Centre Gare

Les plus populaires

  • Connexion Wi-Fi gratuite
  • Parking
  • Animaux domestiques admis
  • Jeux pour les enfants
  • Accessible en fauteuil roulant
  • Bar
  • Espace peu profond
  • Balades à pied
  • Caméras de surveillance à l'extérieur de l'établissement
  • Centre d'affaires (en supplément)
  • Blanchisserie/laverie (en supplément)
  • Bagagerie

Internet

  • Connexion Wi-Fi gratuite
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Wi-Fi disponible partout

Parking

  • Parking
  • Parking intérieur
  • Parking privé
  • Parking sur place

Animaux de compagnie

  • Animaux domestiques admis

Enfants

  • Jeux pour les enfants

Accessibilité

  • Accessible en fauteuil roulant
  • Équipements pour les personnes handicapées
  • Lavabo bas adapté aux personnes à mobilité réduite
  • Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
  • Toilettes avec barres d'appui

Restauration

  • Bar
  • Café sur place
  • Menus pour régimes spéciaux (sur demande)
  • Petit-déjeuner en chambre
  • Service d'étage

Piscine

  • Espace peu profond
  • Piscine
  • Piscine à débordement
  • Piscine chauffée
  • Piscine intérieure
  • Piscine intérieure (toute l'année)

Activités

  • Balades à pied
  • Jeux de société/puzzles
  • Sauna
  • Visite ou cours autour de la culture locale
  • Visites à vélo (en supplément)

Technologie et médias

  • Caméras de surveillance à l'extérieur de l'établissement
  • Caméras de surveillance dans les parties communes
  • Fax/photocopies (en supplément)

Services d'affaires

  • Centre d'affaires (en supplément)

Salle de bains

  • Toilettes surélevées

Services de nettoyage

  • Blanchisserie/laverie (en supplément)
  • Service de ménage quotidien

Service de réception

  • Bagagerie
  • Enregistrement/règlement rapide
  • Réception ouverte 24h/24

Général

  • Alarme de sécurité
  • Ascenseur
  • Cartes d'accès
  • Chaises longues ou de plage
  • Chambres familiales
  • Chambres insonorisées
  • Chambres non-fumeurs
  • Chauffage
  • Climatisation
  • Coffre-fort
  • Coin spa/relaxation
  • Détecteurs de fumée
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Extincteurs
  • Facture fournie sur demande
  • Salles de réunion/réception (en supplément)
  • Salon commun/salle de télévision
  • Sécurité 24h/24
  • Terrasse

Questions fréquentes sur Novotel Orléans Centre Gare

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ de Novotel Orléans Centre Gare?

Arrivée : dès 15h00
Départ : jusqu’à 12h00

Quelle est la distance entre l'hébergement et l'aéroport ?

Novotel Orléans Centre Gare est à 49.97km de l'aéroport Le Mans.

Novotel Orléans Centre Gare accepte-t-il les animaux domestiques ?

Oui, Novotel Orléans Centre Gare accepte les animaux domestiques.

Quelle est la politique d'annulation de Novotel Orléans Centre Gare ?

Les conditions d'annulation et de prépaiement varient selon le type d'hébergement. Veuillez vérifier quelles conditions s'appliquent à chaque option lors de votre sélection.

Avez-vous d'autres questions ?

Vous pouvez nous contacter via la rubrique besoin d'aide ?

Paiement sécurisé


lastminute.com