Hôtel Land'Azur

8.1Très bien309 avis
6 Rue de la Papeterie, Mimizan, France

Infos sur l'hébergement

Emplacement

Pratique pour partir à la découverte de Mimizan, Land'Azur se trouve à moins de 5 minutes en voiture de Stelsia Casino Mimizan et Plage Nord. Cet hôtel se trouve à 2,4 km de Baie de Biscaye et à 2,7 km de Plage Sud.

Restaurant

Un petit déjeuner buffet est servi tous les jours de 08 h 00 à 10 h 00 moyennant un supplément.

Chambres

Choisissez une des 18 chambres dotées d'une télévision à écran plat. L'accès Wi-Fi à Internet gratuit vous permet de rester en contact avec le reste du monde et votre divertissement est assuré par des chaînes numériques. Les prestations offertes par l'hébergement comprennent un bureau et le service d'entretien est assuré tous les jours. D'autres services et équipements sont fournis sur demande, notamment des lits bébé (en supplément).

Autres

La réception n'est pas ouverte en continu. Un parking gratuit est disponible dans l'enceinte de l'hébergement.

La détente avant tout ! Profitez des nombreuses options de loisirs disponibles dans l'hébergement, notamment un service de location de vélos, ou admirez la vue qui vous est offerte depuis une terrasse et un jardin.

Voir plus

Services

  • Connexion Wi-Fi gratuite
  • Parking
  • Animaux domestiques admis
  • Accessible en fauteuil roulant
  • Terrasse bien exposée
Tout voir
Recherche
Voyageurs / Chambres2 voyageurs, 1 chambre
Pièce 1
Adultes(12+)2
Ajouter un enfant
Âge lors du voyage
Bébé, 0-11 mois
Bébé, 12-23 mois
2 ans
3 ans
4 ans
5 ans
6 ans
7 ans
8 ans
9 ans
10 ans
11 ans
Arrivée
-
Départ
July 2026
MonTueWedThuFriSatSun12345678910111213141516171819202122232425262728293031

Chambres

Chambre double, balcon4
Chambre double, balcon
  • 16 m²
  • 1 salle de bain
  • Vue sur le jardin
  • Vue sur une rue calme
  • Télévision
  • Vue
  • Salle de bains privative
Chambre triple, accessible6
Chambre triple, accessible
  • 26 m²
  • 1 salle de bain
  • Vue sur une rue calme
  • Télévision
  • Vue
  • Salle de bains privative
Chambre quadruple5
Chambre quadruple
  • 40 m²
  • 1 salle de bain
  • Vue sur une rue calme
  • Télévision
  • Vue
  • Salle de bains privative
Chambre double, confort, balcon4
Chambre double, confort, balcon
  • 16 m²
  • Télévision à écran plat
  • Salle de bain privée
  • Télévision
  • Accès Wi-Fi gratuit
  • Télévision avec chaînes TNT
Show 8 more rooms

Établissements similaires

Services de Hôtel Land'Azur

Les plus populaires

  • Connexion Wi-Fi gratuite
  • Parking
  • Animaux domestiques admis
  • Accessible en fauteuil roulant
  • Terrasse bien exposée
  • Court de tennis (en supplément)
  • Caméras de surveillance à l'extérieur de l'établissement
  • Service de ménage quotidien

Internet

  • Connexion Wi-Fi gratuite
  • Internet
  • Wi-Fi

Parking

  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking intérieur
  • Parking sur place

Animaux de compagnie

  • Animaux domestiques admis

Accessibilité

  • Accessible en fauteuil roulant
  • Équipements pour les personnes handicapées
  • Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
  • Toilettes avec barres d'appui

Restauration

  • Terrasse bien exposée

Activités

  • Court de tennis (en supplément)
  • Jeux de société/puzzles
  • Parcours de golf (à moins de 3 km) (en supplément)
  • Pêche

Technologie et médias

  • Caméras de surveillance à l'extérieur de l'établissement
  • Caméras de surveillance dans les parties communes
  • Fax/photocopies (en supplément)

Services de nettoyage

  • Service de ménage quotidien

Général

  • Alarme de sécurité
  • Chambres familiales
  • Chambres non-fumeurs
  • Chauffage
  • Détecteurs de fumée
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Extincteurs
  • Jardin
  • Mobilier extérieur
  • Plage
  • Terrasse

Questions fréquentes sur Hôtel Land'Azur

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ de Hôtel Land'Azur?

Arrivée : 16h00 - 20h00
Départ : jusqu’à 11h00

Quelle est la distance entre l'hébergement et l'aéroport ?

Hôtel Land'Azur est à 81.98km de l'aéroport Bordeaux Mérignac.

Hôtel Land'Azur accepte-t-il les animaux domestiques ?

Oui, Hôtel Land'Azur accepte les animaux domestiques.

Quelle est la politique d'annulation de Hôtel Land'Azur ?

Les conditions d'annulation et de prépaiement varient selon le type d'hébergement. Veuillez vérifier quelles conditions s'appliquent à chaque option lors de votre sélection.

Avez-vous d'autres questions ?

Vous pouvez nous contacter via la rubrique besoin d'aide ?

Paiement sécurisé


lastminute.com