Hôtel Baptistin

9.4Excellent390 avis
Quai Baptistin Pins, Le Lavandou, France

Infos sur l'hébergement

Emplacement

Hotel Baptistin est la solution idéale pour profiter d'un séjour de charme en plein cœur de Le Lavandou et découvrir les sites les plus prisés de la ville comme Plage de Saint-Clair et Plage du Lavandou, qui se trouvent à moins d'un quart d'heure à pied. Cet hôtel au bord de la plage se trouve à 31,7 km de Presqu'île de Giens et à 1,1 km de Plage de l'Anglade.

Restaurant

Lors de votre séjour dans cet hôtel, vous pourrez prendre vos repas dans votre chambre grâce au service d'étage (horaires limités). L'hébergement vous invite à rejoindre son bar/salon pour une petite pause bien méritée. Un petit déjeuner continental est servi tous les jours de 08 h 00 à 10 h 00 moyennant un supplément.

Chambres

Les 14 chambres de l'hébergement vous invitent à la détente et comprennent un minibar et une télévision à écran plat. L'accès Wi-Fi à Internet gratuit vous permet de rester en contact avec le reste du monde et votre divertissement est assuré par des chaînes numériques. Une salle de bain privée avec des articles de toilette gratuits et un sèche-cheveux est à votre disposition. Les équipements et services offerts par l'hébergement comprennent un coffre-fort et de l'eau minérale (offerte). Le service d'entretien est assuré tous les jours.

Autres

Profitez de la vue qui vous est offerte depuis une terrasse et des nombreux équipements et services qui caractérisent l'hébergement, notamment l'accès Wi-Fi à Internet gratuit.

Les équipements et services proposés incluent un coffre-fort à la réception et un ascenseur.

Voir plus

Services

  • Connexion Wi-Fi gratuite
  • Parking
  • Accessible en fauteuil roulant
  • Bar
  • Caméras de surveillance à l'extérieur de l'établissement
Tout voir
Recherche
Voyageurs / Chambres2 voyageurs, 1 chambre
Pièce 1
Adultes(12+)2
Ajouter un enfant
Âge lors du voyage
Bébé, 0-11 mois
Bébé, 12-23 mois
2 ans
3 ans
4 ans
5 ans
6 ans
7 ans
8 ans
9 ans
10 ans
11 ans
Arrivée
-
Départ
July 2026
MonTueWedThuFriSatSun12345678910111213141516171819202122232425262728293031

Chambres

Chambre double9
Chambre double
  • 14 m²
  • Chauffage réglable dans la chambre
  • Climatisation réglable dans la chambre
  • Télévision avec chaînes TNT
  • Télévision à écran plat
  • Chambres insonorisées
  • Salle de bain privée
  • Ensemble douche/baignoire
  • Accès Wi-Fi gratuit
Suite, junior8
Suite, junior
  • 25 m²
  • Chauffage réglable dans la chambre
  • Climatisation réglable dans la chambre
  • Télévision avec chaînes TNT
  • Télévision à écran plat
  • Chambres insonorisées
  • Salle de bain privée
  • Ensemble douche/baignoire
  • Accès Wi-Fi gratuit
Chambre double, supérieure, vue partielle sur la mer6
Chambre double, supérieure, vue partielle sur la mer
  • 15 m²
  • 1 salle de bain
  • Climatisation
  • Télévision
  • Vue sur la mer
  • Insonorisation
  • Vue
  • Salle de bains privative
  • Vue sur la ville
Chambre double, supérieure4
Chambre double, supérieure
  • 14 m²
  • Chauffage réglable dans la chambre
  • Douche uniquement
  • Climatisation réglable dans la chambre
  • Télévision avec chaînes TNT
  • Télévision à écran plat
  • Chambres insonorisées
  • Salle de bain privée
  • Accès Wi-Fi gratuit
Show 9 more rooms

Établissements similaires

Services de Hôtel Baptistin

Les plus populaires

  • Connexion Wi-Fi gratuite
  • Parking
  • Accessible en fauteuil roulant
  • Bar
  • Caméras de surveillance à l'extérieur de l'établissement
  • Service de ménage quotidien

Internet

  • Connexion Wi-Fi gratuite
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Wi-Fi disponible partout

Parking

  • Parking
  • Parking privé
  • Parking sur place
  • Places de stationnement dans la rue

Accessibilité

  • Accessible en fauteuil roulant
  • Équipements pour les personnes handicapées
  • Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
  • Toilettes avec barres d'appui

Restauration

  • Bar
  • Petit-déjeuner en chambre
  • Service d'étage
  • Terrasse bien exposée
  • Vin/champagne (en supplément)

Technologie et médias

  • Caméras de surveillance à l'extérieur de l'établissement
  • Caméras de surveillance dans les parties communes

Salle de bains

Services de nettoyage

  • Service de ménage quotidien

Général

  • Alarme de sécurité
  • Ascenseur
  • Cartes d'accès
  • Chambres familiales
  • Chambres non-fumeurs
  • Chauffage
  • Climatisation
  • Coffre-fort
  • Détecteurs de fumée
  • En bord de plage
  • Espace fumeurs
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Extincteurs
  • Facture fournie sur demande
  • Jardin
  • Mobilier extérieur
  • Plage
  • Salon commun/salle de télévision
  • Terrasse

Questions fréquentes sur Hôtel Baptistin

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ de Hôtel Baptistin?

Arrivée : 15h00 - 20h00
Départ : jusqu’à 11h00

Quelle est la distance entre l'hébergement et l'aéroport ?

Hôtel Baptistin est à 18.66km de l'aéroport Toulon Hyères.

Hôtel Baptistin accepte-t-il les animaux domestiques ?

Non, Hôtel Baptistin n'accepte pas les animaux domestiques.

Quelle est la politique d'annulation de Hôtel Baptistin ?

Les conditions d'annulation et de prépaiement varient selon le type d'hébergement. Veuillez vérifier quelles conditions s'appliquent à chaque option lors de votre sélection.

Avez-vous d'autres questions ?

Vous pouvez nous contacter via la rubrique besoin d'aide ?

Paiement sécurisé


lastminute.com