Hôtel Morgat Le Grand Hôtel De La Mer

9.1Excellent478 avis
17 rue d'Ys, Crozon, France

Infos sur l'hébergement

Emplacement

Crozon ne manque pas de choses à découvrir ; Hôtel Morgat Le Grand Hôtel De La Mer vous fait profiter d'un séjour au bord de la plage et se trouve à moins de 5 minutes de marche de Plages de Bretagne et de Parc naturel régional d'Armorique. Cet hôtel au bord de la plage se trouve à 0,3 km de Plage de Morgat et à 0,8 km de Plage du Portzic.

Restaurant

Hôtel Morgat Le Grand Hôtel De La Mer vous invite à découvrir son restaurant. L'hébergement vous invite à rejoindre son bar/salon pour une petite pause bien méritée. Un petit déjeuner buffet gratuit est servi tous les jours de 07 h 30 à 09 h 30.

Chambres

Choisissez une des 78 chambres dotées d'une télévision à écran plat. L'accès Wi-Fi à Internet gratuit vous permet de rester en contact avec le reste du monde. Les salles de bain comprennent une baignoire ou une douche avec un pommeau de douche à « effet pluie » et un sèche-cheveux. Les équipements et services offerts par l'hébergement comprennent un coffre-fort et un bureau. Le service d'entretien est assuré tous les jours.

Autres

La détente avant tout ! Profitez des nombreuses options de loisirs disponibles dans l'hébergement, notamment un service de location de vélos, ou admirez la vue qui vous est offerte depuis une terrasse et un jardin. Parmi les services et équipements offerts par cet hôtel vous trouvez également l'accès Wi-Fi à Internet gratuit et un service de conciergerie.

Les équipements et services proposés incluent une réception ouverte 24 h/24, une consigne à bagages et une laverie. Un parking gratuit est disponible dans l'enceinte de l'hébergement.

Voir plus

Services

  • Connexion Wi-Fi gratuite
  • Parking
  • Bar
  • Piscine
  • Balades à pied (en supplément)
Tout voir
Recherche
Voyageurs / Chambres2 voyageurs, 1 chambre
Pièce 1
Adultes(12+)2
Ajouter un enfant
Âge lors du voyage
Bébé, 0-11 mois
Bébé, 12-23 mois
2 ans
3 ans
4 ans
5 ans
6 ans
7 ans
8 ans
9 ans
10 ans
11 ans
Arrivée
-
Départ
July 2026
MonTueWedThuFriSatSun12345678910111213141516171819202122232425262728293031

Chambres

Chambre double avec 1 ou 2 lits, vue sur la mer4
Chambre double avec 1 ou 2 lits, vue sur la mer
  • 14 m²
  • 1 salle de bain
  • Télévision
  • Vue
  • Vue sur la mer
  • Salle de bains privative
Chambre triple, balcon4
Chambre triple, balcon
  • 20 m²
  • 1 salle de bain
  • Télévision
  • Vue
  • Vue sur la mer
  • Salle de bains privative
Chambre triple, vue sur la mer2
Chambre triple, vue sur la mer
  • 20 m²
  • 1 salle de bain
  • Télévision
  • Vue
  • Vue sur la mer
  • Salle de bains privative
Chambre triple, vue sur la mer2
Chambre triple, vue sur la mer
  • 20 m²
  • 1 salle de bain
  • Télévision
  • Vue
  • Vue sur la mer
  • Salle de bains privative
Show 10 more rooms

Établissements similaires

Services de Hôtel Morgat Le Grand Hôtel De La Mer

Les plus populaires

  • Connexion Wi-Fi gratuite
  • Parking
  • Bar
  • Piscine
  • Balades à pied (en supplément)
  • Blanchisserie/laverie (en supplément)
  • Bagagerie
  • Ascenseur

Internet

  • Connexion Wi-Fi gratuite
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Wi-Fi disponible partout

Parking

  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking privé
  • Parking sur place

Restauration

  • Bar
  • Restaurant
  • Terrasse bien exposée

Piscine

  • Piscine
  • Piscine chauffée
  • Piscine intérieure
  • Piscine intérieure (de saison)

Activités

  • Balades à pied (en supplément)
  • Court de tennis
  • Installations de sports nautiques sur place
  • Massages (en supplément)
  • Pêche (en supplément)
  • Randonnée
  • Solarium
  • Spa et centre de bien-être
  • Tennis de table

Services de nettoyage

  • Blanchisserie/laverie (en supplément)

Service de réception

  • Bagagerie
  • Réception ouverte 24h/24

Général

  • Ascenseur
  • Chambres familiales
  • Chambres non-fumeurs
  • Coffre-fort
  • En bord de plage
  • Jardin
  • Plage
  • Terrasse

Questions fréquentes sur Hôtel Morgat Le Grand Hôtel De La Mer

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ de Hôtel Morgat Le Grand Hôtel De La Mer?

Arrivée : 16h00 - 19h30
Départ : jusqu’à 10h00

Quelle est la distance entre l'hébergement et l'aéroport ?

Hôtel Morgat Le Grand Hôtel De La Mer est à 23.81km de l'aéroport Brest Bretagne.

Hôtel Morgat Le Grand Hôtel De La Mer accepte-t-il les animaux domestiques ?

Non, Hôtel Morgat Le Grand Hôtel De La Mer n'accepte pas les animaux domestiques.

Quelle est la politique d'annulation de Hôtel Morgat Le Grand Hôtel De La Mer ?

Les conditions d'annulation et de prépaiement varient selon le type d'hébergement. Veuillez vérifier quelles conditions s'appliquent à chaque option lors de votre sélection.

Avez-vous d'autres questions ?

Vous pouvez nous contacter via la rubrique besoin d'aide ?

Paiement sécurisé


lastminute.com