CHANGÉ, 10mn du circuit du Mans

8.4Très bien15 avis
Cochereau Stéphane et Sylvie 60 BIS Route de Parigne l’Eveque 72560 CHANGE, France
Dès105 €/nuit

Infos sur l'hébergement

Description

L’établissement CHANGÉ, 10mn du circuit du Mans se situe à Changé, à 8,4 km de ce lieu d’intérêt : Antarès. Il comprend une terrasse, des hébergements non-fumeurs, ainsi qu'une connexion Wi-Fi gratuite. Il se trouve à respectivement 12 km, 9,4 km et 10 km de : Circuit du Mans, Tribunal de Grande Instance du Mans et Mairie du Mans. Cette auberge vous accueille à respectivement 10 km et 10 km de : Palais des congrès et de la culture - Le Mans et Mediatheque Louis-Aragon. Certains hébergements comprennent une kitchenette équipée d’un réfrigérateur et d’un micro-ondes. Vous séjournerez à respectivement 11 km et 11 km de ces lieux d’intérêt : Centre des Expositions du Mans et Le Mans. L'aéroport le plus proche (Aéroport de Tours Val de Loire) est à 84 km.

Autres

Le parking ne peut pas accueillir de gros camions.Hébergement géré par un particulier

Voir plus

Services

  • Connexion Wi-Fi gratuite
  • Adult only
  • Terrasse bien exposée
  • Service de ménage quotidien
  • Chauffage
Tout voir
Recherche
Voyageurs / Chambres2 voyageurs, 1 chambre
Pièce 1
Adultes(12+)2
Ajouter un enfant
Âge lors du voyage
Bébé, 0-11 mois
Bébé, 12-23 mois
2 ans
3 ans
4 ans
5 ans
6 ans
7 ans
8 ans
9 ans
10 ans
11 ans
Arrivée
-
Départ
July 2026
MonTueWedThuFriSatSun12345678910111213141516171819202122232425262728293031

Établissements similaires

Services de CHANGÉ, 10mn du circuit du Mans

Les plus populaires

  • Connexion Wi-Fi gratuite
  • Adult only
  • Terrasse bien exposée
  • Service de ménage quotidien
  • Chauffage

Internet

  • Connexion Wi-Fi gratuite
  • Internet
  • Wi-Fi

Réservé aux adultes

  • Adult only

Restauration

  • Terrasse bien exposée

Services de nettoyage

  • Service de ménage quotidien

Général

  • Chauffage
  • Clés d'accès
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Mobilier extérieur
  • Terrasse

Questions fréquentes sur CHANGÉ, 10mn du circuit du Mans

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ de CHANGÉ, 10mn du circuit du Mans?

Arrivée : 19h00 - 21h30
Départ : jusqu’à 12h30

Quelle est la distance entre l'hébergement et l'aéroport ?

CHANGÉ, 10mn du circuit du Mans est à 69.67km de l'aéroport Tours St Symphorien.

CHANGÉ, 10mn du circuit du Mans accepte-t-il les animaux domestiques ?

Non, CHANGÉ, 10mn du circuit du Mans n'accepte pas les animaux domestiques.

Quelle est la politique d'annulation de CHANGÉ, 10mn du circuit du Mans ?

Les conditions d'annulation et de prépaiement varient selon le type d'hébergement. Veuillez vérifier quelles conditions s'appliquent à chaque option lors de votre sélection.

Avez-vous d'autres questions ?

Vous pouvez nous contacter via la rubrique besoin d'aide ?

Paiement sécurisé


lastminute.com