Protea Hotel Constantine

6.714 avis
59, Avenue Aouati Mo, Constantine, Algérie

Infos sur l'hébergement

Description

Pratique pour partir à la découverte de Constantine, Protea Hotel Constantine se trouve à moins de 15 minutes à pied de Cirta Museum et Grand Mosque. Cet hôtel se trouve à 1, 4 km de Palais de Ahmed Bey et à 1, 9 km de Mellah Slimane Bridge & Lift. . Profitez des options de loisirs (un centre de fitness par exemple) et des nombreux équipements et services qui caractérisent l'hébergement, notamment l'accès Wi-Fi à Internet gratuit et un service de conciergerie. Parmi les équipements et services offerts par cet hôtel vous trouvez également une télévision dans l'espace commun et une salle de bal. . Les 72 chambres climatisées de l'hébergement vous invitent à la détente et comprennent un réfrigérateur et une télévision LED. Votre chambre est dotée d'un lit avec surmatelas. L'accès Wi-Fi à Internet gratuit vous permet de rester en contact avec le reste du monde. Une salle de bain privée avec une douche est à votre disposition. Vous y trouvez également un pommeau de douche à « effet pluie » et un sèche-cheveux. . De délicieuses spécialités Cuisine méditerranéenne attendent les plus gourmands pour le déjeuner et le dîner à Le Panoramic, un restaurant idéal pour une soirée relaxantes en famille ou avec votre moitié. Si vous préférez le confort de votre chambre, vous pourrez compter sur un service d'étage 24 h/24 très pratique. L'hébergement vous invite à rejoindre son bar/salon pour une petite pause bien méritée. Un petit déjeuner buffet est servi tous les jours de 06 h 30 à 10 h 30 moyennant un supplément. . Les équipements et services proposés incluent un centre d'affaires ouvert 24 h/24, un service d'arrivée express et un service de départ express. Si vous devez organiser une réunion à Constantine, faites confiance à cet hôtel qui dispose d'espaces événements mesurant 177 mètres carrés et comprenant un espace de conférence et des salles de réunion.

Voir plus

Services

  • Wi-Fi
  • Parking (en supplément)
  • Accessible aux personnes à mobilité réduite
  • Personnel multilingue
  • Bar
Tout voir

Vol + Hôtel

  • Hôtel
  • Vol aller-retour
  • Protection totale disponible
  • Réservez Maintenant, Payez Plus Tard disponible

Hôtel seul

  • Hôtel

Chambres

Établissements similaires

Services de Protea Hotel Constantine

Les plus populaires

  • Wi-Fi
  • Parking (en supplément)
  • Accessible aux personnes à mobilité réduite
  • Personnel multilingue
  • Bar
  • Fitness
  • Salle de conférence
  • Sèche-linge
  • Concierge
  • Bain de vapeur (en supplément)

Internet

  • Wi-Fi

Parking

  • Parking (en supplément)

Accessibilité

  • Accessible aux personnes à mobilité réduite
  • Ascenseur

Langues parlées

  • Personnel multilingue

Restauration

  • Bar
  • Pool/snack-bar (en supplément)
  • Restaurant
  • Service de chambre (en supplément)

Activités

  • Fitness
  • Salle de télévision
  • Service de location de vélos (en supplément)

Services d'affaires

  • Salle de conférence
  • Salle de réunion

Services de nettoyage

  • Sèche-linge
  • Service de blanchisserie

Service de réception

  • Concierge
  • Consigne bagages
  • Réception ouverte 24h/24
  • Service de groom (en supplément)
  • Service de sécurité 24h/24 (en supplément)

Général

  • Bain de vapeur (en supplément)
  • Boutique (en supplément)
  • Centre wellness et spa (en supplément)
  • Coffre-fort
  • Établissement non-fumeurs
  • Journaux
  • Massages (en supplément)
  • Salle de banquet
  • Sauna (en supplément)
  • Transfert à l’aéroport
  • Zone fumeur (en supplément)

Questions fréquentes sur Protea Hotel Constantine

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ de Protea Hotel Constantine?

Arrivée : dès 15h00
Départ : jusqu’à 12h00

Quelle est la distance entre l'hébergement et l'aéroport ?

Protea Hotel Constantine est à 9.49km de l'aéroport Constantine Mohamed Boudiaf International.

Protea Hotel Constantine accepte-t-il les animaux domestiques ?

Non, Protea Hotel Constantine n'accepte pas les animaux domestiques.

Quelle est la politique d'annulation de Protea Hotel Constantine ?

Les conditions d'annulation et de prépaiement varient selon le type d'hébergement. Veuillez vérifier quelles conditions s'appliquent à chaque option lors de votre sélection.

Avez-vous d'autres questions ?

Vous pouvez nous contacter via la rubrique besoin d'aide ?

Paiement sécurisé


lastminute.com