Crowne Plaza BRATISLAVA by IHG

9.3Excellent3567 avis
Hodzovo Namestie 2, Bratislava, Slovaquie

Infos sur l'hébergement

Emplacement

En choisissant Crowne Plaza Bratislava by IHG, vous profiterez d'un séjour en plein centre de Bratislava, à moins de 5 minutes en voiture de Danube et Casino Banco. Cet hôtel se trouve à 0,3 km de Eglise trinitarienne et à 0,5 km de Primacialny palac (Palais primatial).

Restaurant

Pendant votre séjour, vous vous régalerez à Fresh!, l'un des 2 restaurants de cet hôtel et profiterez d'un service d'étage 24 h/24. Idéal pour une soirée cocooning pleine de saveurs ! Pour bien finir la journée, vous trouverez sur place un bar / salon. Un petit déjeuner buffet est servi tous les jours de 06 h 30 à 10 h 30 moyennant un supplément.

Chambres

Les 224 chambres de l'hébergement vous invitent à la détente et comprennent un minibar. Votre chambre est équipée d'un lit Select Comfort préparé avec une couette en duvet d'oie. Un accès gratuit au réseau Internet Wi-Fi et câblé vous permet de rester en contact avec le reste du monde et des chaînes par satellite assurent votre divertissement. Les salles de bain comprennent une baignoire ou une douche avec un pommeau de douche à « effet pluie » et des articles de toilette gratuits.

Autres

La détente avant tout ! Profitez des nombreuses options de loisirs disponibles dans l'hébergement, notamment une salle de fitness ouverte 24 h/24, ou admirez la vue qui vous est offerte depuis une terrasse et un jardin. Parmi les équipements et services offerts par cet hôtel vous trouvez également l'accès Wi-Fi à Internet gratuit, un service de conciergerie et un salon de coiffure.

Les équipements et services proposés incluent l'accès à internet gratuit à Internet, un centre d'affaires ouvert 24 h/24 et un service de location de limousines/berlines. Si vous devez organiser une réunion à Bratislava, faites confiance à cet hôtel qui dispose d'espaces événements mesurant 1200 mètres carrés et comprenant un espace de conférence et 14 des salles de réunion. Un parking payant sans service de voiturier est disponible dans l'enceinte de l'hébergement.

Voir plus

Services

  • Parking payant
  • Animaux acceptés
  • Restaurant
  • Casino
  • Ordinateur
Tout voir

Vol + Hôtel

  • Hôtel
  • Vol aller-retour
  • Protection totale disponible
  • Réservez Maintenant, Payez Plus Tard disponible

Hôtel seul

  • Hôtel

dès129 € par nuit

Chambres

Suite, cuisine10
Suite, cuisine
  • 46 m²
  • Télévision
  • Télévision avec chaînes par satellite
  • Climatisation réglable dans la chambre
  • Chambres insonorisées
  • Salle de bain privée
  • Coin cuisine
  • Accès Wi-Fi gratuit
Suite, business9
Suite, business
  • 55 m²
  • Télévision
  • Télévision avec chaînes par satellite
  • Climatisation réglable dans la chambre
  • Chambres insonorisées
  • Salle de bain privée
  • Accès Wi-Fi gratuit
Suite, familiale9
Suite, familiale
  • 50 m²
  • Télévision
  • Télévision avec chaînes par satellite
  • Climatisation réglable dans la chambre
  • Chambres insonorisées
  • Salle de bain privée
  • Accès Wi-Fi gratuit
Suite, confort9
Suite, confort
  • 50 m²
  • Télévision
  • Télévision avec chaînes par satellite
  • Climatisation réglable dans la chambre
  • Chambres insonorisées
  • Salle de bain privée
  • Accès Wi-Fi gratuit
Show 5 more rooms

Établissements similaires

Services de Crowne Plaza BRATISLAVA by IHG

Les plus populaires

  • Parking payant
  • Animaux acceptés
  • Restaurant
  • Casino
  • Ordinateur
  • Nettoyage à sec
  • Check-out tardif
  • Coffre-fort

Parking

  • Parking payant
  • Parking sur place

Animaux de compagnie

  • Animaux acceptés

Restauration

  • Restaurant
  • Salon à cocktails
  • Service d'étage

Activités

  • Casino

Technologie et médias

  • Ordinateur

Services de nettoyage

  • Nettoyage à sec
  • Nettoyage à sec effectué le jour même

Service de réception

  • Check-out tardif
  • Porteur de bagages

Général

  • Coffre-fort
  • Distributeur automatique de billets
  • Institut de beauté/salon de beauté

Questions fréquentes sur Crowne Plaza BRATISLAVA by IHG

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ de Crowne Plaza BRATISLAVA by IHG?

Arrivée : dès 15h00
Départ : jusqu’à 12h00

Quelle est la distance entre l'hébergement et l'aéroport ?

Crowne Plaza BRATISLAVA by IHG est à 8.33km de l'aéroport Bratislava M. R. Stefánik.

Crowne Plaza BRATISLAVA by IHG accepte-t-il les animaux domestiques ?

Oui, Crowne Plaza BRATISLAVA by IHG accepte les animaux domestiques.

Quelle est la politique d'annulation de Crowne Plaza BRATISLAVA by IHG ?

Les conditions d'annulation et de prépaiement varient selon le type d'hébergement. Veuillez vérifier quelles conditions s'appliquent à chaque option lors de votre sélection.

Avez-vous d'autres questions ?

Vous pouvez nous contacter via la rubrique besoin d'aide ?

Paiement sécurisé


lastminute.com