Suites Panamera

9.5Excellent350 avis
Carretera Tulum-Boca Paila Km. 8.5, Mexique

Infos sur l'hébergement

Emplacement

En choisissant Hotel Panamera, vous profiterez d'un séjour à Tulum (Zona Hotelera), à 1 min en voiture de Plage de Tulum et à 5 minutes de Parc national de Tulum. Cet hôtel au bord de la plage se trouve à 7,7 km de Playa Paraiso et à 11,3 km de Ruines mayas de Tulum.

Restaurant

Vous pourrez reprendre des forces à restaurant ou dans un des un café de cet hôtel. L'hébergement vous invite à rejoindre son bar/salon pour une petite pause bien méritée. Un petit déjeuner complet est servi tous les jours de 08 h 00 à 12 h 30 moyennant un supplément.

Chambres

Les 14 chambres climatisées de l'hébergement vous invitent à la détente. Votre chambre est équipée d'un lit en mousse à mémoire de forme préparé avec de la literie de qualité supérieure. L'accès Wi-Fi à Internet gratuit vous permet de rester en contact avec le reste du monde. Une salle de bain privée avec une douche est à votre disposition. Vous y trouvez également un pommeau de douche à « effet pluie » et un sèche-cheveux.

Autres

Les équipements et services proposés incluent une réception ouverte 24 h/24, un personnel polyglotte et une consigne à bagages. Un parking gratuit est disponible dans l'enceinte de l'hébergement.

Rejoignez la plage privée pour une journée au bord de l'eau et profitez des nombreuses infrastructures de loisirs proposées par l'hébergement, notamment une piscine extérieure. Parmi les équipements et services offerts par cet hôtel de style Art déco, vous trouverez aussi l'accès Wi-Fi à Internet gratuit, un service de conciergerie et une salle de séjour commune.

Voir plus

Services

  • Connexion Wi-Fi gratuite
  • Parking
  • Adult only
  • Bar (en supplément)
  • Piscine
Tout voir

Vol + Hôtel

  • Hôtel
  • Vol aller-retour
  • Protection totale disponible
  • Réservez Maintenant, Payez Plus Tard disponible

dès968 € par pers.

pour 7 nuits

Hôtel seul

  • Hôtel

dès110 € par nuit

Chambres

Suite, océan, face à l’océan25
Suite, océan, face à l’océan
  • 68 m²
  • 1 salle de bain
  • Climatisation
  • Vue sur la mer
  • Vue
  • Salle de bains privative
Chambre double, supérieure15
Chambre double, supérieure
  • 45 m²
  • 1 salle de bain
  • Climatisation
  • Vue sur la mer
  • Vue
  • Salle de bains privative
Suite, océan, junior, face à l’océan13
Suite, océan, junior, face à l’océan
  • 27 m²
  • 1 salle de bain
  • Climatisation
  • Vue sur la mer
  • Vue
  • Salle de bains privative
Suite13
Suite
  • 45 m²
  • Salle de bain privée
  • Climatisation
  • Douche uniquement
  • Accès Wi-Fi gratuit
Show 4 more rooms

Établissements similaires

Services de Suites Panamera

Les plus populaires

  • Connexion Wi-Fi gratuite
  • Parking
  • Adult only
  • Bar (en supplément)
  • Piscine
  • Concerts/Spectacles (en supplément)
  • Bagagerie

Internet

  • Connexion Wi-Fi gratuite
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Wi-Fi disponible partout

Parking

  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking privé
  • Parking sur place

Réservé aux adultes

  • Adult only
  • Réservé aux adultes

Restauration

  • Bar (en supplément)
  • Café sur place
  • Dîners à thème (en supplément)
  • Fruits (en supplément)
  • Happy hour (en supplément)
  • Livraison de courses (en supplément)
  • Restaurant
  • Service d'étage
  • Snack-bar
  • Terrasse bien exposée
  • Vin/champagne (en supplément)

Piscine

  • Piscine
  • Piscine avec vue
  • Piscine extérieure
  • Piscine extérieure (toute l'année)

Activités

  • Concerts/Spectacles (en supplément)
  • Cours de yoga
  • Galeries d'art temporaires
  • Soirées film

Salle de bains

  • Bain public

Service de réception

  • Bagagerie
  • Réception ouverte 24h/24
  • Service de concierge

Général

  • Bain à remous/jacuzzi
  • Bureau d'excursions
  • Cartes d'accès
  • Chaises longues ou de plage
  • Chambres non-fumeurs
  • Climatisation
  • Détecteurs de fumée
  • En bord de plage
  • Espace fumeurs
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Extincteurs
  • Facture fournie sur demande
  • Jardin
  • Navette aéroport
  • Navette aéroport (en supplément)
  • Navette de l'aéroport à l'établissement (en supplément)
  • Navette de l'établissement à l'aéroport (en supplément)
  • Parasols
  • Plage
  • Plage privée
  • Sécurité 24h/24
  • Service de navette
  • Service de navette (en supplément)
  • Terrasse

Questions fréquentes sur Suites Panamera

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ de Suites Panamera?

Arrivée : dès 15h00
Départ : jusqu’à 12h00

Quelle est la distance entre l'hébergement et l'aéroport ?

Suites Panamera est à 20.76km de l'aéroport Tulum Felipe Carrillo.

Suites Panamera accepte-t-il les animaux domestiques ?

Non, Suites Panamera n'accepte pas les animaux domestiques.

Quelle est la politique d'annulation de Suites Panamera ?

Les conditions d'annulation et de prépaiement varient selon le type d'hébergement. Veuillez vérifier quelles conditions s'appliquent à chaque option lors de votre sélection.

Avez-vous d'autres questions ?

Vous pouvez nous contacter via la rubrique besoin d'aide ?

Paiement sécurisé


lastminute.com