Occidental Tucancun

8.9Excellent4951 avis
Boulevard kukulkan km 13.5 Hotel Zone, Cancun, Mexique
Dès157 €/nuit

Infos sur l'hébergement

Description

L'Occidental Tucancún est un magnifique hôtel situé sur une plage de sable blanc idyllique des Caraïbes. Ses chambres et suites entièrement équipées comprennent un service complet et une vue imprenable sur les Caraïbes et la lagune de Nichupté. Vous pourrez profiter d'une grande variété d'options culinaires, d'un centre de bien-être exclusif, d'un accès gratuit aux activités sportives et de l'un des services tout compris les plus sélectionnés. L'hôtel se trouve à 20 minutes de l'aéroport international de Cancun, à quelques pas du centre commercial Plaza Kukulkán et à seulement quelques minutes de la zone archéologique de Del Rey.

Voir plus

Services

  • Wifi inclus
  • Club pour enfants (gratuit)
  • Soins spa En supplément (en supplément)
Tout voir

Vol + Hôtel

  • Hôtel
  • Vol aller-retour
  • Protection totale disponible
  • Réservez Maintenant, Payez Plus Tard disponible

dès1 185 € par pers.

pour 5 nuits

Hôtel seul

  • Hôtel

dès157 € par nuit

Établissements similaires

Services de Occidental Tucancun

Les plus populaires

  • Wifi inclus
  • Club pour enfants (gratuit)
  • Soins spa En supplément (en supplément)

Internet

  • Wifi inclus

Enfants

  • Club pour enfants (gratuit)
  • Garde d’enfants/activités supervisées (en supplément)
  • Jeux pour les enfants
  • Piscine pour enfants

Général

  • Soins spa En supplément (en supplément)

Questions fréquentes sur Occidental Tucancun

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ de Occidental Tucancun?

Arrivée : 15h00 - 00h00
Départ : jusqu’à 11h00

Quelle est la distance entre l'hébergement et l'aéroport ?

Occidental Tucancun est à 13.02km de l'aéroport Cancun International.

Occidental Tucancun accepte-t-il les animaux domestiques ?

Non, Occidental Tucancun n'accepte pas les animaux domestiques.

Quelle est la politique d'annulation de Occidental Tucancun ?

Les conditions d'annulation et de prépaiement varient selon le type d'hébergement. Veuillez vérifier quelles conditions s'appliquent à chaque option lors de votre sélection.

Avez-vous d'autres questions ?

Vous pouvez nous contacter via la rubrique besoin d'aide ?

Paiement sécurisé


lastminute.com