Ma'in Hot Springs

8.3Très bien2118 avis
Sowayma, 17173, Dead Sea North, Ma'in, Jordanie

Infos sur l'hébergement

Emplacement

Ma'In ne manque pas de choses à découvrir : Ma'In Hot Springs se trouve à seulement 11 min en voiture de Complexe panoramique de la Mer Morte. Ce complexe touristique de luxe se trouve à 21,7 km de Sources Chaudes de Ma'in et à 27,9 km de Plage d'Amman.

Restaurant

Prenez un délicieux repas au restaurant et comblez tous vos petits creux en profitant du service d'étage 24 h/24 proposé par ce complexe touristique. Pour bien finir la journée, vous trouverez sur place un bar / salon. Un petit déjeuner buffet est servi tous les jours de 07 h 00 à 10 h 00 moyennant un supplément.

Chambres

Les 97 chambres climatisées de l'hébergement vous invitent à la détente et comprennent un minibar et une télévision à écran plat. Votre lit est préparé avec de la literie de qualité supérieure et toutes les chambres sont équipées d'un canapé-lit pour 1 personne. Les chambres sont dotées d'un balcon ou un patio. Un accès gratuit au réseau Internet Wi-Fi et câblé vous permet de rester en contact avec le reste du monde et des chaînes par câble assurent votre divertissement. Une salle de bain privée avec une baignoire et une douche séparées est à votre disposition. Vous y trouvez également des articles de toilette gratuits et un bidet.

Autres

Rejoignez le spa de l'hébergement, un centre bien-être qui propose des massages, des soins corporels et des soins du visage, et permettez qu'on prenne soin de vous. Si vous mettez la détente avant toute autre chose, n'hésitez pas à profiter des nombreuses infrastructures de loisirs proposées par l'hébergement et qui incluent notamment une piscine extérieure, un hammam et un centre de fitness. Parmi les équipements et services offerts par ce complexe touristique vous trouvez également l'accès Wi-Fi à Internet gratuit, un service de conciergerie et une boutique de souvenirs/un kiosque à journaux.

Les équipements et services proposés incluent l'accès à internet gratuit à Internet, un centre d'affaires et un service d'arrivée express. Un parking avec voiturier est disponible dans l'enceinte de l'hébergement.

Voir plus

Services

  • Connexion Wi-Fi gratuite
  • Parking
  • Aire de jeux pour enfants
  • Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
  • Bar
Tout voir
Recherche
Voyageurs / Chambres2 voyageurs, 1 chambre
Pièce 1
Adultes(12+)2
Ajouter un enfant
Âge lors du voyage
Bébé, 0-11 mois
Bébé, 12-23 mois
2 ans
3 ans
4 ans
5 ans
6 ans
7 ans
8 ans
9 ans
10 ans
11 ans
Arrivée
-
Départ
July 2026
MonTueWedThuFriSatSun12345678910111213141516171819202122232425262728293031

Chambres

Chambre double, deluxe5
Chambre double, deluxe
  • 44 m²
  • Climatisation
  • Télévision à écran plat
  • Salle de bain privée
  • Accès Wi-Fi gratuit
  • Télévision avec chaînes par câble
Chambre avec 2 lits, deluxe5
Chambre avec 2 lits, deluxe
  • 44 m²
  • Climatisation
  • Télévision à écran plat
  • Salle de bain privée
  • Accès Wi-Fi gratuit
  • Télévision avec chaînes par câble
Suite5
Suite
  • 54 m²
  • Climatisation
  • Télévision à écran plat
  • Salle de bain privée
  • Accès Wi-Fi gratuit
  • Télévision avec chaînes par câble

Établissements similaires

Services de Ma'in Hot Springs

Les plus populaires

  • Connexion Wi-Fi gratuite
  • Parking
  • Aire de jeux pour enfants
  • Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
  • Bar
  • Piscine
  • Centre de remise en forme
  • Caméras de surveillance à l'extérieur de l'établissement
  • Centre d'affaires
  • Blanchisserie/laverie (en supplément)
  • Bagagerie
  • Alarme de sécurité

Internet

  • Connexion Wi-Fi gratuite
  • Internet
  • Wi-Fi

Parking

  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking intérieur
  • Parking sur place

Enfants

  • Aire de jeux pour enfants
  • Buffet avec options enfants
  • Club pour enfants
  • Garde d'enfants (en supplément)
  • Jeux de plein air pour enfants
  • Menus enfants (en supplément)

Accessibilité

  • Parking accessible aux personnes à mobilité réduite

Restauration

  • Bar
  • Bar dans la piscine
  • Dîners à thème (en supplément)
  • Fruits (en supplément)
  • Happy hour (en supplément)
  • Menus pour régimes spéciaux (sur demande)
  • Paniers-repas
  • Restaurant
  • Service d'étage
  • Snack-bar
  • Supérette sur place
  • Vin/champagne (en supplément)

Piscine

  • Piscine
  • Piscine avec vue
  • Piscine chauffée
  • Piscine extérieure
  • Piscine extérieure (toute l'année)

Activités

  • Centre de remise en forme
  • Cours de cuisine (en supplément)
  • Fitness
  • Jeux de société/puzzles
  • Massages (en supplément)
  • Sauna
  • Spa et centre de bien-être (en supplément)
  • Vestiaires salle de sport/spa

Technologie et médias

  • Caméras de surveillance à l'extérieur de l'établissement
  • Caméras de surveillance dans les parties communes
  • Fax/photocopies

Services d'affaires

  • Centre d'affaires

Services de nettoyage

  • Blanchisserie/laverie (en supplément)
  • Service de ménage quotidien
  • Service de repassage (en supplément)

Service de réception

  • Bagagerie
  • Enregistrement/règlement rapide
  • Réception ouverte 24h/24
  • Service de change
  • Service de concierge
  • Service de voiturier

Général

  • Alarme de sécurité
  • Ascenseur
  • Bain à remous/jacuzzi (en supplément)
  • Bain à vapeur
  • Bain thermal/onsen
  • Cartes d'accès
  • Chaises longues ou de plage
  • Chambres familiales
  • Chambres non-fumeurs
  • Climatisation
  • Coffre-fort
  • Coin spa/relaxation
  • Détecteurs de fumée
  • Espace fumeurs
  • Extincteurs
  • Facture fournie sur demande
  • Forfaits spa/bien-être
  • Hammam
  • Jardin
  • Mobilier extérieur
  • Navette aéroport
  • Navette aéroport (en supplément)
  • Navette de l'aéroport à l'établissement (en supplément)
  • Navette de l'établissement à l'aéroport (en supplément)
  • Presse à pantalons (en supplément)
  • Salles de réunion/réception (en supplément)
  • Sécurité 24h/24
  • Service de navette
  • Service de navette (en supplément)
  • Spa
  • Terrasse

Questions fréquentes sur Ma'in Hot Springs

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ de Ma'in Hot Springs?

Arrivée : 14h00 - 23h30
Départ : jusqu’à 12h00

Quelle est la distance entre l'hébergement et l'aéroport ?

Ma'in Hot Springs est à 39.04km de l'aéroport Amman Queen Alia.

Ma'in Hot Springs accepte-t-il les animaux domestiques ?

Non, Ma'in Hot Springs n'accepte pas les animaux domestiques.

Quelle est la politique d'annulation de Ma'in Hot Springs ?

Les conditions d'annulation et de prépaiement varient selon le type d'hébergement. Veuillez vérifier quelles conditions s'appliquent à chaque option lors de votre sélection.

Avez-vous d'autres questions ?

Vous pouvez nous contacter via la rubrique besoin d'aide ?

Paiement sécurisé


lastminute.com