B&B Hotel Pomezia Roma

9.4Excellent3074 avis
Strada Statale 148 Via Pontina Km 27.500, Pomezia, Italie
Dès91 €/nuit

Infos sur l'hébergement

Description

Cet établissement familial et idéal pour les voyages d'affaires est situé dans un quartier calme, à seulement 25 minutes de route du centre-ville de la ville éternelle. Torvaianica, avec sa magnifique promenade, est accessible en 5 minutes de voiture, tandis que ceux qui souhaitent faire un peu de shopping peuvent visiter le centre de mode MacArthur ou le centre de Pomezia, tous deux à seulement 2 km. La plage et le parc zoologique Sea Park Marine se trouvent à 7 km de l'hôtel et sont parfaits pour une journée en extérieur. Les clients arrivant par les aéroports de Ciampino et Leonardo Da Vinci se trouveront à environ 30 minutes de route de cet établissement récemment rénové. Un parking est disponible pour ceux qui arrivent avec des véhicules privés. Les voyageurs d'affaires apprécieront les salles de conférence sur place, tandis que tout le monde est le bienvenu pour visiter l'agréable restaurant ou le bar décontracté.

Voir plus

Services

  • Connexion Wi-Fi gratuite
  • Parking
  • Animaux domestiques admis
  • Accessible en fauteuil roulant
  • Caméras de surveillance à l'extérieur de l'établissement
Tout voir

Vol + Hôtel

  • Hôtel
  • Vol aller-retour
  • Protection totale disponible
  • Réservez Maintenant, Payez Plus Tard disponible

dès279 € par pers.

pour 2 nuits

Hôtel seul

  • Hôtel

dès91 € par nuit

Établissements similaires

Services de B&B Hotel Pomezia Roma

Les plus populaires

  • Connexion Wi-Fi gratuite
  • Parking
  • Animaux domestiques admis
  • Accessible en fauteuil roulant
  • Caméras de surveillance à l'extérieur de l'établissement
  • Bagagerie

Internet

  • Connexion Wi-Fi gratuite
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Wi-Fi disponible partout

Parking

  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking privé
  • Parking sur place

Animaux de compagnie

  • Animaux domestiques admis

Accessibilité

  • Accessible en fauteuil roulant
  • Cordon d'alarme dans la salle de bains
  • Équipements pour les personnes handicapées
  • Lavabo bas adapté aux personnes à mobilité réduite
  • Toilettes avec barres d'appui

Technologie et médias

  • Caméras de surveillance à l'extérieur de l'établissement
  • Caméras de surveillance dans les parties communes

Salle de bains

  • Toilettes surélevées

Service de réception

  • Bagagerie
  • Service de concierge

Général

  • Ascenseur
  • Borne de recharge pour les véhicules électriques
  • Chambres familiales
  • Chambres non-fumeurs
  • Chauffage
  • Climatisation
  • Coffre-fort
  • Extincteurs
  • Facture fournie sur demande
  • Jardin
  • Navette aéroport
  • Navette aéroport (en supplément)

Questions fréquentes sur B&B Hotel Pomezia Roma

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ de B&B Hotel Pomezia Roma?

Arrivée : 14h00 - 23h00
Départ : 01h00 - 12h00

Quelle est la distance entre l'hébergement et l'aéroport ?

B&B Hotel Pomezia Roma est à 14.47km de l'aéroport Rome Ciampino.

B&B Hotel Pomezia Roma accepte-t-il les animaux domestiques ?

Oui, B&B Hotel Pomezia Roma accepte les animaux domestiques.

Quelle est la politique d'annulation de B&B Hotel Pomezia Roma ?

Les conditions d'annulation et de prépaiement varient selon le type d'hébergement. Veuillez vérifier quelles conditions s'appliquent à chaque option lors de votre sélection.

Avez-vous d'autres questions ?

Vous pouvez nous contacter via la rubrique besoin d'aide ?

Paiement sécurisé


lastminute.com