Hotel Villa Paolina

8Bien698 avis
40 Via Cesare Battisti, Pietra Ligure, Italie

Infos sur l'hébergement

Emplacement

En choisissant Hotel Villa Paolina Resort à Pietra Ligure, vous profiterez d'un agréable séjour à moins de 10 minutes de marche de Basilique de San Nicolò et Place San Nicolò de Bari. Cet hôtel se trouve à 8,6 km de Plage de Varigotti et à 11,3 km de Baia dei Saraceni.

Restaurant

Pour bien finir la journée, vous trouverez sur place un bar à la plage.

Chambres

Les 104 chambres de l'hébergement vous invitent à la détente. Des chaînes par satellite sont à votre disposition et vous invitent au divertissement.

Autres

La détente avant tout ! Profitez des nombreuses options de loisirs disponibles dans l'hébergement, notamment une plage privée, ou admirez la vue qui vous est offerte depuis une terrasse sur le toit et un jardin. Cet hôtel propose également une salle de séjour commune, un service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets et une salle de banquet.

Les équipements et services proposés incluent une réception ouverte 24 h/24, une consigne à bagages et une bibliothèque.

Voir plus

Services

  • Connexion Wi-Fi gratuite
  • Parking
  • Animaux domestiques admis
  • Aire de jeux pour enfants
  • Équipements pour les personnes handicapées
Tout voir
Recherche
Voyageurs / Chambres2 voyageurs, 1 chambre
Pièce 1
Adultes(12+)2
Ajouter un enfant
Âge lors du voyage
Bébé, 0-11 mois
Bébé, 12-23 mois
2 ans
3 ans
4 ans
5 ans
6 ans
7 ans
8 ans
9 ans
10 ans
11 ans
Arrivée
-
Départ
July 2026
MonTueWedThuFriSatSun12345678910111213141516171819202122232425262728293031

Chambres

Chambre double avec 1 ou 2 lits, supérieure, vue sur la mer5
Chambre double avec 1 ou 2 lits, supérieure, vue sur la mer
  • 13 m²
  • 1 salle de bain
  • Climatisation
  • Télévision
  • Vue sur la mer
  • Vue
  • Salle de bains privative
Chambre, familiale, balcon, 4 lits4
Chambre, familiale, balcon, 4 lits
  • 25 m²
  • 1 salle de bain
  • Climatisation
  • Télévision
  • Vue sur la mer
  • Vue
  • Salle de bains privative
Chambre double avec 1 ou 2 lits, supérieure8
Chambre double avec 1 ou 2 lits, supérieure
  • 15 m²
  • 1 salle de bain
  • Vue sur une rue calme
  • Climatisation
  • Télévision
  • Salle de bains privative
Chambre individuelle7
Chambre individuelle
  • 11 m²
  • Télévision à écran plat
  • Salle de bain privée
  • Climatisation
  • Télévision
  • Télévision avec chaînes par satellite
Show 4 more rooms

Établissements similaires

Services de Hotel Villa Paolina

Les plus populaires

  • Connexion Wi-Fi gratuite
  • Parking
  • Animaux domestiques admis
  • Aire de jeux pour enfants
  • Équipements pour les personnes handicapées
  • Bar
  • Aire de jeux intérieure
  • Caméras de surveillance à l'extérieur de l'établissement
  • Bagagerie
  • Alarme de sécurité

Internet

  • Connexion Wi-Fi gratuite
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Wi-Fi disponible partout

Parking

  • Parking
  • Parking intérieur
  • Parking privé
  • Parking sur place

Animaux de compagnie

  • Animaux domestiques admis

Enfants

  • Aire de jeux pour enfants
  • Barrières de sécurité pour bébés
  • Jeux de plein air pour enfants
  • Menus enfants

Accessibilité

  • Équipements pour les personnes handicapées

Restauration

  • Bar
  • Café sur place
  • Fruits
  • Menus pour régimes spéciaux (sur demande)
  • Paniers-repas
  • Restaurant
  • Vin/champagne (en supplément)

Activités

  • Aire de jeux intérieure
  • Billard
  • Concerts/Spectacles
  • Diffusion d'événements sportifs
  • Jeux de société/puzzles
  • Karaoké
  • Salle de jeux
  • Tennis de table

Technologie et médias

  • Caméras de surveillance à l'extérieur de l'établissement
  • Caméras de surveillance dans les parties communes

Service de réception

  • Bagagerie
  • Réception ouverte 24h/24

Général

  • Alarme de sécurité
  • Ascenseur
  • Chaises longues ou de plage (en supplément)
  • Chambres familiales
  • Chambres non-fumeurs
  • Chapelle/lieu de culte
  • Chauffage
  • Climatisation
  • Coffre-fort
  • Détecteurs de fumée
  • En bord de plage
  • Espace fumeurs
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Extincteurs
  • Facture fournie sur demande
  • Jardin
  • Mobilier extérieur
  • Navette aéroport
  • Navette aéroport (en supplément)
  • Parasols (en supplément)
  • Plage
  • Plage privée (en supplément)
  • Salles de réunion/réception (en supplément)
  • Salon commun/salle de télévision
  • Sécurité 24h/24
  • Service de navette
  • Service de navette (en supplément)
  • Terrasse

Questions fréquentes sur Hotel Villa Paolina

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ de Hotel Villa Paolina?

Arrivée : 14h00 - 22h00
Départ : jusqu’à 10h00

Quelle est la distance entre l'hébergement et l'aéroport ?

Hotel Villa Paolina est à 51.84km de l'aéroport Genes Cristoforo Colombo.

Hotel Villa Paolina accepte-t-il les animaux domestiques ?

Oui, Hotel Villa Paolina accepte les animaux domestiques.

Quelle est la politique d'annulation de Hotel Villa Paolina ?

Les conditions d'annulation et de prépaiement varient selon le type d'hébergement. Veuillez vérifier quelles conditions s'appliquent à chaque option lors de votre sélection.

Avez-vous d'autres questions ?

Vous pouvez nous contacter via la rubrique besoin d'aide ?

Paiement sécurisé


lastminute.com