Hotel Punta San Martino

8.4Très bien965 avis
Via Della Punta San Martino 4, Arenzano, Italie

Infos sur l'hébergement

Emplacement

Pratique pour explorer Arenzano, Hotel Punta San Martino se situe face à la mer, à 2 min en voiture de Golf Tennis Club Pineta di Arenzano et à 7 min de Santa Anna Golf Club. Cet hôtel au bord de la plage se trouve à 5,2 km de Parc naturel régional de Beiguia et à 7,3 km de Parc historique Villa Duchessa di Galliera.

Restaurant

Pendant votre séjour, laissez-vous tenter par les saveurs de La Punta, un restaurant qui offre une jolie vue sur la piscine ou profitez du service d'étage (horaires limités) si vous préférez les soirées cocooning. Si vous avez envie de vous détendre devant un petit verre, pas de panique, l'hébergement abrite un bar / salon et un bar en bord de piscine. Un petit déjeuner buffet est offert gratuitement.

Chambres

Les 75 chambres de l'hébergement vous invitent à la détente et comprennent un minibar et une télévision à écran plat. L'accès Wi-Fi à Internet gratuit vous permet de rester en contact avec le reste du monde et votre divertissement est assuré par des chaînes numériques. Les salles de bain comprennent une baignoire ou une douche avec un pommeau de douche à « effet pluie » et un bidet. Les équipements et services offerts par l'hébergement comprennent un coffre-fort et un bureau. Le service d'entretien est assuré tous les jours.

Autres

Laissez place à la détente en rejoignant les 2 piscines extérieures de l'hébergement et en profitant des nombreuses infrastructures de loisirs qui incluent un centre de fitness. Parmi les équipements et services offerts par cet hôtel vous trouvez également l'accès Wi-Fi à Internet gratuit, un service de conciergerie et un service de garde d'enfants (en supplément).

L'hébergement fait l'objet d'une fermeture pendant la saison l’automne.

Les équipements et services proposés incluent des journaux gratuits dans le hall, un service de nettoyage à sec / blanchisserie et une réception ouverte 24 h/24. Une navette vers et depuis l'aéroport est disponible en échange d'un supplément (24 h/24).

Voir plus

Services

  • Connexion Wi-Fi gratuite
  • Parking
  • Animaux domestiques admis
  • Aire de jeux pour enfants
  • Bar
Tout voir
Recherche
Voyageurs / Chambres2 voyageurs, 1 chambre
Pièce 1
Adultes(12+)2
Ajouter un enfant
Âge lors du voyage
Bébé, 0-11 mois
Bébé, 12-23 mois
2 ans
3 ans
4 ans
5 ans
6 ans
7 ans
8 ans
9 ans
10 ans
11 ans
Arrivée
-
Départ
July 2026
MonTueWedThuFriSatSun12345678910111213141516171819202122232425262728293031

Chambres

Chambre double, design, balcon7
Chambre double, design, balcon
  • 17 m²
  • Télévision
  • Climatisation réglable dans la chambre
  • Télévision avec chaînes TNT
  • Télévision à écran plat
  • Salle de bain privée
  • Accès Wi-Fi gratuit
Chambre double, classique, balcon6
Chambre double, classique, balcon
  • 15 m²
  • Télévision
  • Climatisation réglable dans la chambre
  • Télévision avec chaînes TNT
  • Télévision à écran plat
  • Salle de bain privée
  • Accès Wi-Fi gratuit
Chambre avec 2 lits, classique, balcon6
Chambre avec 2 lits, classique, balcon
  • 15 m²
  • Télévision
  • Climatisation réglable dans la chambre
  • Télévision avec chaînes TNT
  • Télévision à écran plat
  • Salle de bain privée
  • Accès Wi-Fi gratuit
Suite, balcon6
Suite, balcon
  • 18 m²
  • Télévision
  • Climatisation réglable dans la chambre
  • Télévision avec chaînes TNT
  • Télévision à écran plat
  • Salle de bain privée
  • Accès Wi-Fi gratuit
Show 8 more rooms

Établissements similaires

Services de Hotel Punta San Martino

Les plus populaires

  • Connexion Wi-Fi gratuite
  • Parking
  • Animaux domestiques admis
  • Aire de jeux pour enfants
  • Bar
  • Piscine
  • Aire de jeux intérieure
  • Blanchisserie/laverie (en supplément)
  • Bagagerie

Internet

  • Connexion Wi-Fi gratuite
  • Internet
  • Wi-Fi

Parking

  • Parking
  • Parking privé
  • Parking sur place
  • Places de stationnement dans la rue

Animaux de compagnie

  • Animaux domestiques admis

Enfants

  • Aire de jeux pour enfants
  • Garde d'enfants (en supplément)
  • Jeux de plein air pour enfants
  • Menus enfants (en supplément)

Restauration

  • Bar
  • Bar dans la piscine
  • Petit-déjeuner en chambre
  • Restaurant
  • Service d'étage
  • Snack-bar
  • Terrasse bien exposée

Piscine

  • Piscine
  • Piscine avec vue
  • Piscine extérieure
  • Piscine extérieure (de saison)
  • Piscine sur le toit

Activités

  • Aire de jeux intérieure
  • Canoë-kayak (en supplément)
  • Cyclisme
  • Jeux de société/puzzles
  • Parcours de golf (à moins de 3 km) (en supplément)
  • Solarium

Services de nettoyage

  • Blanchisserie/laverie (en supplément)
  • Service de ménage quotidien
  • Service de repassage (en supplément)

Service de réception

  • Bagagerie
  • Réception ouverte 24h/24
  • Service de concierge

Général

  • Ascenseur
  • Chaises longues ou de plage
  • Chambres familiales
  • Chambres non-fumeurs
  • Chauffage
  • Climatisation
  • Coffre-fort
  • En bord de plage
  • Mobilier extérieur
  • Navette aéroport
  • Navette aéroport (en supplément)
  • Parasols
  • Plage
  • Salles de réunion/réception (en supplément)
  • Service de navette
  • Service de navette (en supplément)
  • Terrasse

Questions fréquentes sur Hotel Punta San Martino

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ de Hotel Punta San Martino?

Arrivée : dès 15h00
Départ : jusqu’à 11h00

Quelle est la distance entre l'hébergement et l'aéroport ?

Hotel Punta San Martino est à 12.00km de l'aéroport Genes Cristoforo Colombo.

Hotel Punta San Martino accepte-t-il les animaux domestiques ?

Oui, Hotel Punta San Martino accepte les animaux domestiques.

Quelle est la politique d'annulation de Hotel Punta San Martino ?

Les conditions d'annulation et de prépaiement varient selon le type d'hébergement. Veuillez vérifier quelles conditions s'appliquent à chaque option lors de votre sélection.

Avez-vous d'autres questions ?

Vous pouvez nous contacter via la rubrique besoin d'aide ?

Paiement sécurisé


lastminute.com