Georgioupolis Beach Hotel

9.6Excellent287 avis
Georgioupolis, Grèce
Dès155 €/nuit

Infos sur l'hébergement

Description

Cet hôtel de charme, situé à seulement 10 mètres de la plage de Georgioupolis, propose l'hospitalité grecque traditionnelle. Vous vous trouverez à seulement 100 mètres du centre-ville, avec ses boutiques, ses restaurants et ses bars. La ville de Chania se trouve à 38 km et celle de Rethymnon à 28 km. Les chambres superbement aménagées présentent des tons neutres apaisants et une ambiance relaxante. Une piscine chauffée est disponible en avril, mai et octobre. Vous pourrez profiter d'une baignade rafraîchissante, d'activités sportives quotidiennes gratuites telles que l'aquagym, le yoga et le Pilates, ou vous détendre au bord de la piscine avec un verre.

Voir plus

Services

  • Connexion Wi-Fi gratuite
  • Parking
  • Aire de jeux pour enfants
  • Bar
  • Couverture de piscine
Tout voir

Vol + Hôtel

  • Hôtel
  • Vol aller-retour
  • Protection totale disponible
  • Réservez Maintenant, Payez Plus Tard disponible

dès389 € par pers.

pour 2 nuits

Hôtel seul

  • Hôtel

dès155 € par nuit

Établissements similaires

Services de Georgioupolis Beach Hotel

Les plus populaires

  • Connexion Wi-Fi gratuite
  • Parking
  • Aire de jeux pour enfants
  • Bar
  • Couverture de piscine
  • Aire de jeux intérieure
  • Caméras de surveillance à l'extérieur de l'établissement
  • Centre d'affaires
  • Blanchisserie/laverie (en supplément)
  • Bagagerie

Internet

  • Connexion Wi-Fi gratuite
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Wi-Fi disponible partout

Parking

  • Parking
  • Parking gratuit
  • Places de stationnement dans la rue

Enfants

  • Aire de jeux pour enfants
  • Buffet avec options enfants
  • Jeux de plein air pour enfants
  • Menus enfants
  • Piscine pour enfants
  • Poussettes

Restauration

  • Bar
  • Bar dans la piscine
  • Café sur place
  • Fruits (en supplément)
  • Happy hour (en supplément)
  • Menus pour régimes spéciaux (sur demande)
  • Paniers-repas
  • Restaurant
  • Service d'étage
  • Snack-bar
  • Terrasse bien exposée
  • Vin/champagne (en supplément)

Piscine

  • Couverture de piscine
  • Jouets pour piscine
  • Piscine
  • Piscine avec vue
  • Piscine chauffée
  • Piscine extérieure
  • Piscine extérieure (toute l'année)

Activités

  • Aire de jeux intérieure
  • Balades à pied
  • Billard
  • Canoë-kayak (en supplément)
  • Centre de remise en forme
  • Cours de fitness
  • Cours de yoga
  • Cyclisme
  • Diffusion d'événements sportifs
  • Équitation (en supplément)
  • Fitness
  • Jeux de société/puzzles
  • Massages (en supplément)
  • Minigolf (en supplément)
  • Parc aquatique (en supplément)
  • Pêche (en supplément)
  • Planche à voile (en supplément)
  • Plongée avec tuba (en supplément)
  • Plongée sous-marine (en supplément)
  • Randonnée (en supplément)
  • Salle de jeux
  • Sauna
  • Spa et centre de bien-être
  • Tir à l'arc
  • Visites à vélo (en supplément)

Technologie et médias

  • Caméras de surveillance à l'extérieur de l'établissement
  • Caméras de surveillance dans les parties communes
  • Fax/photocopies

Services d'affaires

  • Centre d'affaires

Services de nettoyage

  • Blanchisserie/laverie (en supplément)
  • Nettoyage à sec (en supplément)
  • Service de ménage quotidien
  • Service de repassage (en supplément)

Service de réception

  • Bagagerie
  • Enregistrement/règlement rapide
  • Réception ouverte 24h/24
  • Service de concierge

Général

  • Bain à remous/jacuzzi
  • Bureau d'excursions
  • Cartes d'accès
  • Chaises longues ou de plage
  • Chambres familiales
  • Chambres insonorisées
  • Chambres non-fumeurs
  • Chapelle/lieu de culte
  • Clés d'accès
  • Climatisation
  • Coffre-fort (en supplément)
  • Coin spa/relaxation
  • Détecteurs de fumée
  • En bord de plage
  • Espace fumeurs
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Extincteurs
  • Facture fournie sur demande
  • Forfaits spa/bien-être
  • Jardin
  • Location de voitures
  • Manucure
  • Mobilier extérieur
  • Navette aéroport
  • Navette aéroport (en supplément)
  • Navette de l'aéroport à l'établissement (en supplément)
  • Navette de l'établissement à l'aéroport (en supplément)
  • Parasols
  • Pédicure
  • Plage
  • Salles de réunion/réception (en supplément)
  • Salon commun/salle de télévision
  • Sécurité 24h/24
  • Service de navette
  • Service de navette (en supplément)
  • Services beauté
  • Spa
  • Terrasse

Questions fréquentes sur Georgioupolis Beach Hotel

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ de Georgioupolis Beach Hotel?

Arrivée : 14h00 - 00h00
Départ : 03h30 - 00h00

Quelle est la distance entre l'hébergement et l'aéroport ?

Georgioupolis Beach Hotel est à 21.07km de l'aéroport La Chanee Souda.

Georgioupolis Beach Hotel accepte-t-il les animaux domestiques ?

Non, Georgioupolis Beach Hotel n'accepte pas les animaux domestiques.

Quelle est la politique d'annulation de Georgioupolis Beach Hotel ?

Les conditions d'annulation et de prépaiement varient selon le type d'hébergement. Veuillez vérifier quelles conditions s'appliquent à chaque option lors de votre sélection.

Avez-vous d'autres questions ?

Vous pouvez nous contacter via la rubrique besoin d'aide ?

Paiement sécurisé


lastminute.com