Lou Cagnard

8.9Excellent79 avis
30 AVENUE PAUL ROUSSEL, Saint-Tropez, France
Dès441 €/nuit

Infos sur l'hébergement

Emplacement

En choisissant Hotel Lou Cagnard, vous profiterez d'un séjour à Saint-Tropez (Centre-ville de Saint-Tropez), à 2 min en voiture de Port de Saint-Tropez et à 9 minutes de Port Grimaud. Cet hôtel se trouve à 4,8 km de Plage des Salins et à 12,3 km de Plage de l'Escalet.

Restaurant

L'hébergement vous invite à rejoindre son bar en bord de piscine pour une petite pause bien méritée. Un petit déjeuner continental est servi tous les jours de 08 h 00 à 11 h 00 moyennant un supplément.

Chambres

Les 27 chambres de l'hébergement vous invitent à la détente et comprennent une machine à espresso et une TV connectée. L'accès Wi-Fi à Internet gratuit vous permet de rester en contact avec le reste du monde et votre divertissement est assuré par des chaînes par satellite. Les salles de bain comprennent une douche, un sèche-cheveux et des peignoirs. Les équipements et services offerts par l'hébergement comprennent un coffre-fort et de l'eau minérale (offerte). Le service d'entretien est assuré tous les jours.

Autres

La détente avant tout ! Profitez des nombreuses options de loisirs disponibles dans l'hébergement, notamment une piscine extérieure en saison, ou admirez la vue qui vous est offerte depuis un jardin.

Les équipements et services proposés incluent une réception ouverte 24 h/24 et un coffre-fort à la réception. Un parking payant sans service de voiturier est disponible dans l'enceinte de l'hébergement.

Voir plus

Services

  • Connexion Wi-Fi gratuite
  • Parking
  • Animaux domestiques admis
  • Buffet avec options enfants
  • Accessible en fauteuil roulant
Tout voir
Recherche
Voyageurs / Chambres2 voyageurs, 1 chambre
Pièce 1
Adultes(12+)2
Ajouter un enfant
Âge lors du voyage
Bébé, 0-11 mois
Bébé, 12-23 mois
2 ans
3 ans
4 ans
5 ans
6 ans
7 ans
8 ans
9 ans
10 ans
11 ans
Arrivée
-
Départ
July 2026
MonTueWedThuFriSatSun12345678910111213141516171819202122232425262728293031

Établissements similaires

Services de Lou Cagnard

Les plus populaires

  • Connexion Wi-Fi gratuite
  • Parking
  • Animaux domestiques admis
  • Buffet avec options enfants
  • Accessible en fauteuil roulant
  • Bar dans la piscine
  • Piscine
  • Jeux de société/puzzles
  • Caméras de surveillance à l'extérieur de l'établissement
  • Toilettes surélevées
  • Service de ménage quotidien
  • Bagagerie

Internet

  • Connexion Wi-Fi gratuite
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Wi-Fi disponible partout

Parking

  • Parking
  • Parking privé
  • Parking sur place

Animaux de compagnie

  • Animaux domestiques admis
  • Gamelles pour animaux de compagnie
  • Panier pour animal de compagnie

Enfants

  • Buffet avec options enfants

Accessibilité

  • Accessible en fauteuil roulant
  • Équipements pour les personnes handicapées
  • Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
  • Toilettes avec barres d'appui

Restauration

  • Bar dans la piscine
  • Fruits (en supplément)
  • Livraison de courses (en supplément)
  • Menus pour régimes spéciaux (sur demande)
  • Service d'étage
  • Terrasse bien exposée
  • Vin/champagne (en supplément)

Piscine

  • Piscine
  • Piscine extérieure
  • Piscine extérieure (de saison)

Activités

  • Jeux de société/puzzles

Technologie et médias

  • Caméras de surveillance à l'extérieur de l'établissement
  • Caméras de surveillance dans les parties communes
  • Fax/photocopies

Salle de bains

  • Toilettes surélevées

Services de nettoyage

  • Service de ménage quotidien

Service de réception

  • Bagagerie
  • Enregistrement/départ privé
  • Enregistrement/règlement rapide
  • Réception ouverte 24h/24
  • Service de concierge

Général

  • Borne de recharge pour les véhicules électriques
  • Chaises longues ou de plage
  • Chambres insonorisées
  • Chambres non-fumeurs
  • Chauffage
  • Clés d'accès
  • Climatisation
  • Coffre-fort
  • Détecteurs de fumée
  • Espace fumeurs
  • Extincteurs
  • Facture fournie sur demande
  • Jardin
  • Mobilier extérieur
  • Parasols
  • Sécurité 24h/24
  • Service de navette
  • Terrasse

Questions fréquentes sur Lou Cagnard

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ de Lou Cagnard?

Arrivée : dès 15h00
Départ : jusqu’à 11h00

Quelle est la distance entre l'hébergement et l'aéroport ?

Lou Cagnard est à 1.74km de l'aéroport Saint Tropez La Mole.

Lou Cagnard accepte-t-il les animaux domestiques ?

Oui, Lou Cagnard accepte les animaux domestiques.

Quelle est la politique d'annulation de Lou Cagnard ?

Les conditions d'annulation et de prépaiement varient selon le type d'hébergement. Veuillez vérifier quelles conditions s'appliquent à chaque option lors de votre sélection.

Avez-vous d'autres questions ?

Vous pouvez nous contacter via la rubrique besoin d'aide ?

Paiement sécurisé


lastminute.com