La Villa Roseraie , Hôtel Familial OUVERT TOUTE L'ANNEE

9.2Excellent103 avis
128 avenue Henri Giraud, Vence, France

Infos sur l'hébergement

Emplacement

En choisissant Hotel Villa Roseraie, vous profiterez d'un séjour en plein centre de Vence, à moins de 10 minutes en voiture de Centre historique de Saint-Paul-de-Vence et Chapelle du Rosaire. Cet hôtel se trouve à 17,9 km de Promenade des Anglais et à 23 km de Place Masséna.

Restaurant

Pour combler tous vos petits creux, Hotel Villa Roseraie vous propose un snack bar/épicerie fine. Un petit déjeuner buffet est servi tous les jours de 08 h 00 à 10 h 00 moyennant un supplément.

Chambres

Les 10 chambres climatisées de l'hébergement vous invitent à la détente et comprennent une télévision à écran plat. Des chaînes par câble sont à votre disposition et vous invitent au divertissement. Les salles de bain comprennent des articles de toilette gratuits et un sèche-cheveux. Les équipements et services offerts par l'hébergement comprennent des rideaux occultants et des chaises de bureau. Le service d'entretien est assuré sur demande.

Autres

La détente avant tout ! Profitez des nombreuses options de loisirs disponibles dans l'hébergement, notamment une piscine extérieure, ou admirez la vue qui vous est offerte depuis un jardin.

Les équipements et services proposés incluent un personnel polyglotte et une laverie. Un parking payant sans service de voiturier est disponible dans l'enceinte de l'hébergement.

Les installations suivantes sont fermées le lundi, le mardi, le mercredi, le jeudi, et le vendredi : Piscine extérieure Les installations suivantes sont fermées le samedi, et le dimanche : Piscine extérieure

Voir plus

Services

  • Connexion Wi-Fi gratuite
  • Parking
  • Café sur place
  • Piscine
  • Caméras de surveillance à l'extérieur de l'établissement
Tout voir
Recherche
Voyageurs / Chambres2 voyageurs, 1 chambre
Pièce 1
Adultes(12+)2
Ajouter un enfant
Âge lors du voyage
Bébé, 0-11 mois
Bébé, 12-23 mois
2 ans
3 ans
4 ans
5 ans
6 ans
7 ans
8 ans
9 ans
10 ans
11 ans
Arrivée
-
Départ
July 2026
MonTueWedThuFriSatSun12345678910111213141516171819202122232425262728293031

Chambres

Chambre triple, vue sur la montagne9
Chambre triple, vue sur la montagne
  • 18 m²
  • 1 salle de bain
  • Vue sur la montagne
  • Vue sur la piscine
  • Climatisation
  • Télévision
  • Vue sur un site d'intérêt
  • Insonorisation
  • Vue
  • Salle de bains privative
Chambre avec 2 lits, économique7
Chambre avec 2 lits, économique
  • 13 m²
  • 1 salle de bain
  • Vue sur le jardin
  • Vue sur la piscine
  • Climatisation
  • Télévision
  • Insonorisation
  • Vue
  • Salle de bains privative
Chambre double, économique9
Chambre double, économique
  • 13 m²
  • 1 salle de bain
  • Vue sur le jardin
  • Climatisation
  • Télévision
  • Insonorisation
  • Vue
  • Salle de bains privative
Chambre quadruple, supérieure9
Chambre quadruple, supérieure
  • 26 m²
  • Climatisation
  • Télévision à écran plat
  • Chambres insonorisées
  • Salle de bain privée
  • Baignoire uniquement
  • Télévision avec chaînes par câble
Show 11 more rooms

Établissements similaires

Services de La Villa Roseraie , Hôtel Familial OUVERT TOUTE L'ANNEE

Les plus populaires

  • Connexion Wi-Fi gratuite
  • Parking
  • Café sur place
  • Piscine
  • Caméras de surveillance à l'extérieur de l'établissement
  • Service de ménage quotidien
  • Bagagerie (en supplément)

Internet

  • Connexion Wi-Fi gratuite
  • Internet
  • Wi-Fi

Parking

  • Parking
  • Parking intérieur
  • Parking privé
  • Parking sur place

Restauration

  • Café sur place
  • Terrasse bien exposée

Piscine

  • Piscine
  • Piscine extérieure
  • Piscine extérieure (de saison)

Technologie et médias

  • Caméras de surveillance à l'extérieur de l'établissement
  • Caméras de surveillance dans les parties communes

Salle de bains

Services de nettoyage

  • Service de ménage quotidien

Service de réception

  • Bagagerie (en supplément)
  • Enregistrement/départ privé

Général

  • Alarme de sécurité
  • Chaises longues ou de plage
  • Chambres familiales
  • Chambres insonorisées
  • Chambres non-fumeurs
  • Chauffage
  • Clés d'accès
  • Climatisation
  • Coffre-fort
  • Détecteurs de fumée
  • Espace fumeurs
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Extincteurs
  • Facture fournie sur demande
  • Jardin
  • Mobilier extérieur
  • Sécurité 24h/24
  • Terrasse

Questions fréquentes sur La Villa Roseraie , Hôtel Familial OUVERT TOUTE L'ANNEE

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ de La Villa Roseraie , Hôtel Familial OUVERT TOUTE L'ANNEE?

Arrivée : 16h00 - 21h00
Départ : jusqu’à 11h00

Quelle est la distance entre l'hébergement et l'aéroport ?

La Villa Roseraie , Hôtel Familial OUVERT TOUTE L'ANNEE est à 11.62km de l'aéroport Nice Côte d'Azur.

La Villa Roseraie , Hôtel Familial OUVERT TOUTE L'ANNEE accepte-t-il les animaux domestiques ?

Non, La Villa Roseraie , Hôtel Familial OUVERT TOUTE L'ANNEE n'accepte pas les animaux domestiques.

Quelle est la politique d'annulation de La Villa Roseraie , Hôtel Familial OUVERT TOUTE L'ANNEE ?

Les conditions d'annulation et de prépaiement varient selon le type d'hébergement. Veuillez vérifier quelles conditions s'appliquent à chaque option lors de votre sélection.

Avez-vous d'autres questions ?

Vous pouvez nous contacter via la rubrique besoin d'aide ?

Paiement sécurisé


lastminute.com