Hôtel Les Mouflons

7.6Bien487 avis
56 Avenue Georges Clemenceau, Mont-Dore, France

Infos sur l'hébergement

Emplacement

En choisissant Hôtel Les Mouflons, vous aurez la chance de séjourner en plein centre de Mont-Dore, à moins de 15 minutes en voiture de Super-Besse et Thermes du Mont-Dore. Cet hôtel avec golf se trouve à 0,8 km de Funiculaire du Capucin et à 2 km de Station de ski du Mont-Dore.

Restaurant

L'hébergement vous invite à rejoindre son bar/salon pour une petite pause bien méritée. Un petit déjeuner buffet est servi tous les jours de 08 h 00 à 10 h 00 moyennant un supplément.

Chambres

Choisissez une des 20 chambres dotées d'une télévision LED. L'accès Wi-Fi à Internet gratuit vous permet de rester en contact avec le reste du monde et votre divertissement est assuré par des chaînes numériques. Les salles de bain comprennent une douche avec un pommeau de douche à « effet pluie » et des articles de toilette gratuits. Les équipements et services offerts par l'hébergement comprennent un service de couverture et des rideaux occultants. Le service d'entretien est assuré tous les jours.

Autres

Les équipements et services proposés incluent un personnel polyglotte, une consigne à bagages et une bibliothèque. Un parking avec voiturier est disponible dans l'enceinte de l'hébergement.

Profitez de la vue qui vous est offerte depuis une terrasse et des nombreux équipements et services qui caractérisent l'hébergement, notamment l'accès Wi-Fi à Internet gratuit et un local à skis. Parmi les équipements et services offerts par cet hôtel vous trouvez également une salle de séjour commune, une aire de pique-nique et une salle de banquet.

Voir plus

Services

  • Connexion Wi-Fi gratuite
  • Parking
  • Jouets pour les enfants
  • Bar
  • Balades à pied
Tout voir
Recherche
Voyageurs / Chambres2 voyageurs, 1 chambre
Pièce 1
Adultes(12+)2
Ajouter un enfant
Âge lors du voyage
Bébé, 0-11 mois
Bébé, 12-23 mois
2 ans
3 ans
4 ans
5 ans
6 ans
7 ans
8 ans
9 ans
10 ans
11 ans
Arrivée
-
Départ
July 2026
MonTueWedThuFriSatSun12345678910111213141516171819202122232425262728293031

Établissements similaires

Services de Hôtel Les Mouflons

Les plus populaires

  • Connexion Wi-Fi gratuite
  • Parking
  • Jouets pour les enfants
  • Bar
  • Balades à pied
  • Caméras de surveillance dans les parties communes

Internet

  • Connexion Wi-Fi gratuite
  • Internet
  • Wi-Fi

Parking

  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking privé
  • Parking sur place

Enfants

  • Jouets pour les enfants

Restauration

  • Bar
  • Café sur place
  • Paniers-repas
  • Terrasse bien exposée
  • Vin/champagne (en supplément)

Activités

  • Balades à pied
  • Concerts/Spectacles
  • Cyclisme
  • Diffusion d'événements sportifs
  • Équitation (en supplément)
  • Fléchettes
  • Jeux de société/puzzles
  • Local à skis
  • Parcours de golf (à moins de 3 km) (en supplément)
  • Pêche (en supplément)
  • Randonnée
  • Salle de jeux
  • Ski
  • Visites à vélo

Technologie et médias

  • Caméras de surveillance dans les parties communes

Salle de bains

Général

  • Chambres familiales
  • Chambres non-fumeurs
  • Chauffage
  • Clés d'accès
  • Détecteurs de fumée
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Extincteurs
  • Facture fournie sur demande
  • Mobilier extérieur
  • Salles de réunion/réception (en supplément)
  • Salon commun/salle de télévision
  • Terrasse

Questions fréquentes sur Hôtel Les Mouflons

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ de Hôtel Les Mouflons?

Arrivée : 15h00 - 22h00
Départ : jusqu’à 11h00

Quelle est la distance entre l'hébergement et l'aéroport ?

Hôtel Les Mouflons est à 36.58km de l'aéroport Clermont-Ferrand Auvergne .

Hôtel Les Mouflons accepte-t-il les animaux domestiques ?

Non, Hôtel Les Mouflons n'accepte pas les animaux domestiques.

Quelle est la politique d'annulation de Hôtel Les Mouflons ?

Les conditions d'annulation et de prépaiement varient selon le type d'hébergement. Veuillez vérifier quelles conditions s'appliquent à chaque option lors de votre sélection.

Avez-vous d'autres questions ?

Vous pouvez nous contacter via la rubrique besoin d'aide ?

Paiement sécurisé


lastminute.com