Hotel La Chaudanne

9.2Excellent108 avis
Route de la Montée, Les Allues, France

Infos sur l'hébergement

Emplacement

En choisissant Hôtel La Chaudanne, vous profiterez d'un séjour à Les Allues (Centre de Méribel), à quelques pas du site Station de ski de Méribel et à 5 minutes de marche du site Télécabine Rhodos 1. Cet hôtel très pratique pour les familles se trouve à 46,6 km de Station de ski de Val Thorens et à 2,2 km de Télécabine de Tougnète 1.

Restaurant

Tout est prévu sur place pour régaler vos papilles ! Ne manquez pas la cuisine généreuse de Le 80, le restaurant de cet hôtel qui vous servira le déjeuner et le dîner. Si vous préférez le confort de votre chambre, vous pourrez compter sur un service d'étage (horaires limités) très pratique. Pour bien finir la journée, vous trouverez sur place un bar / salon. Un petit déjeuner continental est offert gratuitement.

Chambres

Les 64 chambres de l'hébergement vous invitent à la détente et comprennent un minibar et une télévision à écran plat. L'accès Wi-Fi à Internet gratuit vous permet de rester en contact avec le reste du monde. Une salle de bain privée avec une baignoire ou une douche est à votre disposition. Vous y trouvez également des articles de toilette de luxe et un sèche-cheveux. Les équipements et services offerts par l'hébergement comprennent un téléphone, mais aussi un coffre-fort et un service de couverture.

Autres

Rejoignez le spa de l'hébergement, un centre bien-être qui propose des massages, des soins corporels et des soins du visage, et permettez qu'on prenne soin de vous. Le golfeur qui sommeille en vous peut améliorer son swing sur le parcours de l'hébergement pendant que le reste de la famille profite des nombreuses infrastructures de loisirs à leur disposition, notamment un accès aux pistes de ski et un centre de remise en forme. Parmi les services et équipements offerts par cet hôtel vous trouvez également l'accès Wi-Fi à Internet gratuit, un service de conciergerie et un service de garde d'enfants (en supplément).

Les équipements et services proposés incluent un centre d'affaires, une réception ouverte 24 h/24 et un personnel polyglotte. Cet hôtel dispose de 6 salles de réunions pouvant accueillir toutes sortes d'événements.

L'hébergement fait l'objet d'une fermeture du 25 août au 11 décembre.

Voir plus

Services

  • Connexion Wi-Fi gratuite
  • Parking
  • Animaux domestiques admis
  • Aire de jeux pour enfants
  • Équipements pour les personnes handicapées
Tout voir
Recherche
Voyageurs / Chambres2 voyageurs, 1 chambre
Pièce 1
Adultes(12+)2
Ajouter un enfant
Âge lors du voyage
Bébé, 0-11 mois
Bébé, 12-23 mois
2 ans
3 ans
4 ans
5 ans
6 ans
7 ans
8 ans
9 ans
10 ans
11 ans
Arrivée
-
Départ
July 2026
MonTueWedThuFriSatSun12345678910111213141516171819202122232425262728293031

Chambres

Chambre double avec 1 ou 2 lits, supérieure6
Chambre double avec 1 ou 2 lits, supérieure
  • 24 m²
  • Télévision
  • Télévision à écran plat
  • Articles de toilette de luxe
  • Salle de bain privée
  • Accès Wi-Fi gratuit
Chambre double avec 1 ou 2 lits5
Chambre double avec 1 ou 2 lits
  • 16 m²
  • Télévision
  • Télévision à écran plat
  • Articles de toilette de luxe
  • Salle de bain privée
  • Accès Wi-Fi gratuit
Chambre, petite5
Chambre, petite
  • 12 m²
  • Télévision
  • Télévision à écran plat
  • Articles de toilette de luxe
  • Salle de bain privée
  • Accès Wi-Fi gratuit
Suite, duplex5
Suite, duplex
  • 32 m²
  • Télévision
  • Télévision à écran plat
  • Articles de toilette de luxe
  • Salle de bain privée
  • Accès Wi-Fi gratuit
Show 9 more rooms

Établissements similaires

Services de Hotel La Chaudanne

Les plus populaires

  • Connexion Wi-Fi gratuite
  • Parking
  • Animaux domestiques admis
  • Aire de jeux pour enfants
  • Équipements pour les personnes handicapées
  • Bar
  • Jouets pour piscine
  • Accès skis aux pieds
  • Fax/photocopies (en supplément)
  • Centre d'affaires (en supplément)
  • Blanchisserie/laverie (en supplément)
  • Bagagerie
  • Ascenseur

Internet

  • Connexion Wi-Fi gratuite
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Wi-Fi disponible partout

Parking

  • Parking
  • Parking intérieur
  • Parking privé
  • Parking sur place

Animaux de compagnie

  • Animaux domestiques admis
  • Gamelles pour animaux de compagnie
  • Panier pour animal de compagnie

Enfants

  • Aire de jeux pour enfants
  • Club pour enfants
  • Garde d'enfants (en supplément)
  • Menus enfants (en supplément)

Accessibilité

  • Équipements pour les personnes handicapées

Restauration

  • Bar
  • Menus pour régimes spéciaux (sur demande)
  • Petit-déjeuner en chambre
  • Restaurant
  • Service d'étage
  • Snack-bar

Piscine

  • Jouets pour piscine
  • Piscine
  • Piscine avec vue
  • Piscine chauffée
  • Piscine intérieure
  • Piscine intérieure (toute l'année)

Activités

  • Accès skis aux pieds
  • Aire de jeux intérieure
  • Bowling (en supplément)
  • Centre de remise en forme
  • Cyclisme
  • Équitation (en supplément)
  • Fitness
  • Jeux de société/puzzles
  • Local à skis
  • Location d'équipement de ski sur place
  • Massages (en supplément)
  • Minigolf (en supplément)
  • Parcours de golf (à moins de 3 km) (en supplément)
  • Randonnée
  • Salle de jeux
  • Sauna
  • Ski
  • Solarium
  • Spa et centre de bien-être (en supplément)
  • Vente de forfaits de ski

Technologie et médias

  • Fax/photocopies (en supplément)

Services d'affaires

  • Centre d'affaires (en supplément)

Services de nettoyage

  • Blanchisserie/laverie (en supplément)
  • Service de ménage quotidien
  • Service de repassage (en supplément)

Service de réception

  • Bagagerie
  • Réception ouverte 24h/24
  • Service de concierge
  • Service de voiturier

Général

  • Ascenseur
  • Bain à vapeur
  • Borne de recharge pour les véhicules électriques
  • Chaises longues ou de plage
  • Chambres familiales
  • Chambres non-fumeurs
  • Chauffage
  • Coffre-fort
  • Coin spa/relaxation
  • Distributeur automatique de billets sur place
  • Épilation
  • Espace fumeurs
  • Gommage corporel
  • Hammam
  • Manucure
  • Massage corporel
  • Massage crânien
  • Massage des mains
  • Massage des pieds
  • Massage du cou
  • Massage du dos
  • Massage en couple
  • Pédicure
  • Salles de réunion/réception (en supplément)
  • Salon de coiffure/institut de beauté
  • Service de navette
  • Service de navette (en supplément)
  • Service de navette (gratuit)
  • Services beauté
  • Soins corporels
  • Soins du visage
  • Spa
  • Terrasse

Questions fréquentes sur Hotel La Chaudanne

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ de Hotel La Chaudanne?

Arrivée : 16h00 - 00h00
Départ : jusqu’à 11h00

Quelle est la distance entre l'hébergement et l'aéroport ?

Hotel La Chaudanne est à 60.03km de l'aéroport Chambéry Aix Les Bains.

Hotel La Chaudanne accepte-t-il les animaux domestiques ?

Oui, Hotel La Chaudanne accepte les animaux domestiques.

Quelle est la politique d'annulation de Hotel La Chaudanne ?

Les conditions d'annulation et de prépaiement varient selon le type d'hébergement. Veuillez vérifier quelles conditions s'appliquent à chaque option lors de votre sélection.

Avez-vous d'autres questions ?

Vous pouvez nous contacter via la rubrique besoin d'aide ?

Paiement sécurisé


lastminute.com