Hôtel Restaurant Dolce Vita

9.7Excellent201 avis
51 Route Des Iles Sanguinaires, Ajaccio, France

Infos sur l'hébergement

Description

L'hôtel-restaurant 4 étoiles Dolce Vita, rénové avec goût, est une propriété en bord de mer, célèbre pour ses soirées prestigieuses, qui attiraient le gratin des années 1970. Les 32 chambres et suites et les trois appartements de luxe, dont la plupart bénéficient d'une vue magnifique directement sur la mer Méditerranée et les îles Sanguinaires à travers les grandes fenêtres, sont magnifiquement aménagés. Les voyageurs peuvent déguster un repas gastronomique issu d'une cuisine fusion méditerranéenne-corse dans le restaurant qui donne sur la mer, ou faire un plongeon dans la piscine. L'hôtel est parfaitement situé avec la baie d'Ajaccio comme toile de fond.

Restaurant

L'immense terrasse du restaurant gastronomique, avec sa cuisine raffinée de style méditerranéen alliée aux saveurs corses, domine la mer à perte de vue.

Voir plus

Services

  • Connexion Wi-Fi gratuite
  • Parking
  • Animaux domestiques admis
  • Buffet avec options enfants
  • Équipements pour les personnes handicapées
Tout voir

Vol + Hôtel

  • Hôtel
  • Vol aller-retour
  • Protection totale disponible
  • Réservez Maintenant, Payez Plus Tard disponible

dès395 € par pers.

pour 2 nuits

Hôtel seul

  • Hôtel

dès276 € par nuit

Chambres

Chambre double avec 1 ou 2 lits8
Chambre double avec 1 ou 2 lits
  • 26 m²
  • Climatisation
  • Télévision
  • Douche uniquement
  • Télévision avec chaînes par satellite
  • Télévision à écran plat
  • Salle de bain privée
  • Accès Wi-Fi gratuit
Chambre double, privilège, vue sur la mer6
Chambre double, privilège, vue sur la mer
  • 26 m²
  • 1 salle de bain
  • Wi-Fi
  • Télévision
  • Douche 1
  • Chauffage à réglage individuel
  • Salle de bain 1
  • Climatisation à réglage central
Chambre double avec 1 ou 2 lits, classique3
Chambre double avec 1 ou 2 lits, classique
  • 26 m²
  • Climatisation
  • Télévision
  • Douche uniquement
  • Télévision avec chaînes par satellite
  • Télévision à écran plat
  • Salle de bain privée
  • Accès Wi-Fi gratuit
Suite, junior, vue sur la mer10
Suite, junior, vue sur la mer
  • 51 m²
  • Climatisation
  • Télévision
  • Télévision avec chaînes par satellite
  • Télévision à écran plat
  • Salle de bain privée
  • Accès Wi-Fi gratuit
Show 3 more rooms

Établissements similaires

Services de Hôtel Restaurant Dolce Vita

Les plus populaires

  • Connexion Wi-Fi gratuite
  • Parking
  • Animaux domestiques admis
  • Buffet avec options enfants
  • Équipements pour les personnes handicapées
  • Bar
  • Clôture autour de la piscine
  • Cyclisme
  • Fax/photocopies
  • Centre d'affaires (en supplément)
  • Blanchisserie/laverie (en supplément)
  • Bagagerie
  • Chaises longues ou de plage

Internet

  • Connexion Wi-Fi gratuite
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Wi-Fi disponible partout

Parking

  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking privé
  • Parking sur place

Animaux de compagnie

  • Animaux domestiques admis

Enfants

  • Buffet avec options enfants
  • Garde d'enfants (en supplément)
  • Menus enfants (en supplément)

Accessibilité

  • Équipements pour les personnes handicapées
  • Parking accessible aux personnes à mobilité réduite

Restauration

  • Bar
  • Café sur place
  • Fruits (en supplément)
  • Menus pour régimes spéciaux (sur demande)
  • Paniers-repas
  • Petit-déjeuner en chambre
  • Restaurant
  • Service d'étage
  • Terrasse bien exposée
  • Vin/champagne (en supplément)

Piscine

  • Clôture autour de la piscine
  • Piscine
  • Piscine avec vue
  • Piscine chauffée
  • Piscine extérieure
  • Piscine extérieure (toute l'année)

Activités

  • Cyclisme
  • Installations de sports nautiques sur place (en supplément)
  • Randonnée

Technologie et médias

  • Fax/photocopies

Services d'affaires

  • Centre d'affaires (en supplément)

Services de nettoyage

  • Blanchisserie/laverie (en supplément)
  • Nettoyage à sec (en supplément)
  • Service de ménage quotidien
  • Service de repassage (en supplément)

Service de réception

  • Bagagerie
  • Enregistrement/règlement rapide
  • Réception ouverte 24h/24
  • Service de concierge

Général

  • Chaises longues ou de plage
  • Chambres familiales
  • Chambres non-fumeurs
  • Chauffage
  • Climatisation
  • Coffre-fort
  • En bord de plage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Jardin
  • Location de voitures
  • Mobilier extérieur
  • Parasols
  • Plage
  • Plage privée
  • Salles de réunion/réception (en supplément)
  • Salon commun/salle de télévision
  • Terrasse

Questions fréquentes sur Hôtel Restaurant Dolce Vita

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ de Hôtel Restaurant Dolce Vita?

Arrivée : 16h00 - 23h00
Départ : jusqu’à 12h00

Quelle est la distance entre l'hébergement et l'aéroport ?

Hôtel Restaurant Dolce Vita est à 13.56km de l'aéroport Ajaccio Napoleón Bonaparte.

Hôtel Restaurant Dolce Vita accepte-t-il les animaux domestiques ?

Oui, Hôtel Restaurant Dolce Vita accepte les animaux domestiques.

Quelle est la politique d'annulation de Hôtel Restaurant Dolce Vita ?

Les conditions d'annulation et de prépaiement varient selon le type d'hébergement. Veuillez vérifier quelles conditions s'appliquent à chaque option lors de votre sélection.

Avez-vous d'autres questions ?

Vous pouvez nous contacter via la rubrique besoin d'aide ?

Paiement sécurisé


lastminute.com