Villa Le Blanc, a Gran Meliá Hotel Hotel - The Leading Hotels of The World

9.6Excellent540 avis
Playa de Santo Tomas, s/n, Menorca-Santo Tomas, Espagne
Dès986 €/nuit

Infos sur l'hébergement

Emplacement

En choisissant Villa Le Blanc, a Gran Meliá Hotel - The Leading Hotels of the World à Es Migjorn Gran, vous serez à 0,1 km de Plage Santo Tomás et à 21,2 km de Plage de Son Bou. Cet hôtel au bord de la plage se trouve à 21,3 km de Réserve sous-marine au nord de Minorque et à 33 km de Village archéologique de Son Catlar.

Restaurant

Laissez-vous séduire par les spécialités Cuisine méditerranéenne de Nivi, l'un des 3 restaurants de cet hôtel ou profitez du service d'étage 24 h/24, idéal pour une soirée cocooning en amoureux ou en solo. Pour bien finir la journée, vous trouverez sur place un bar en bord de piscine.

Chambres

Les 159 chambres de l'hébergement vous invitent à la détente et comprennent un minibar et une télévision à écran plasma. L'accès Wi-Fi à Internet gratuit vous permet de rester en contact avec le reste du monde et votre divertissement est assuré par des chaînes par satellite. Les salles de bain comprennent une baignoire et une douche séparées, des articles de toilette de luxe et un sèche-cheveux. Les équipements et services offerts par l'hébergement comprennent un téléphone, mais aussi un coffre-fort et un bureau.

Autres

Rejoignez le spa de l'hébergement, un centre bien-être qui propose des massages, des soins corporels et des soins du visage, et permettez qu'on prenne soin de vous. N'hésitez surtout pas à profiter des nombreuses infrastructures de loisirs qui incluent notamment une piscine extérieure et un centre de fitness. Parmi les équipements et services offerts par cet hôtel vous trouvez également l'accès Wi-Fi à Internet gratuit et un service de conciergerie.

Les équipements et services proposés incluent un service de nettoyage à sec / blanchisserie, une réception ouverte 24 h/24 et un personnel polyglotte.

Voir plus

Services

  • Parking
  • Animaux domestiques admis
  • Club pour enfants
  • Accessible en fauteuil roulant
  • Bar
Tout voir

Vol + Hôtel

  • Hôtel
  • Vol aller-retour
  • Protection totale disponible
  • Réservez Maintenant, Payez Plus Tard disponible

dès498 € par pers.

pour 2 nuits

Hôtel seul

  • Hôtel

dès986 € par nuit

Établissements similaires

Services de Villa Le Blanc, a Gran Meliá Hotel Hotel - The Leading Hotels of The World

Les plus populaires

  • Parking
  • Animaux domestiques admis
  • Club pour enfants
  • Accessible en fauteuil roulant
  • Bar
  • Piscine
  • Animations en soirée
  • Caméras de surveillance dans les parties communes
  • Centre d'affaires
  • Blanchisserie/laverie
  • Bagagerie

Parking

  • Parking
  • Parking privé
  • Parking sur place

Animaux de compagnie

  • Animaux domestiques admis
  • Gamelles pour animaux de compagnie
  • Panier pour animal de compagnie

Enfants

  • Club pour enfants
  • Garde d'enfants
  • Piscine pour enfants

Accessibilité

  • Accessible en fauteuil roulant
  • Cordon d'alarme dans la salle de bains
  • Équipements pour les personnes handicapées

Restauration

  • Bar
  • Menus pour régimes spéciaux (sur demande)
  • Petit-déjeuner en chambre
  • Restaurant
  • Service d'étage
  • Snack-bar
  • Terrasse bien exposée

Piscine

  • Piscine
  • Piscine extérieure
  • Piscine extérieure (toute l'année)
  • Piscine sur le toit

Activités

  • Animations en soirée
  • Centre de remise en forme
  • Concerts/Spectacles
  • Cours de yoga
  • Fitness
  • Jeux de société/puzzles
  • Massages
  • Randonnée
  • Sauna
  • Solarium
  • Spa et centre de bien-être
  • Visites à vélo

Technologie et médias

  • Caméras de surveillance dans les parties communes

Services d'affaires

  • Centre d'affaires

Salle de bains

  • Bain public

Services de nettoyage

  • Blanchisserie/laverie
  • Service de ménage quotidien
  • Service de repassage

Service de réception

  • Bagagerie
  • Enregistrement/règlement rapide
  • Réception ouverte 24h/24
  • Service de concierge

Général

  • Alarme de sécurité
  • Ascenseur
  • Bain à remous/jacuzzi
  • Bain à vapeur
  • Bureau d'excursions
  • Cartes d'accès
  • Chaises longues ou de plage
  • Chambres familiales
  • Chauffage
  • Climatisation
  • Coin spa/relaxation
  • Détecteurs de fumée
  • En bord de plage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Extincteurs
  • Jardin
  • Location de voitures
  • Navette aéroport
  • Navette aéroport (en supplément)
  • Parasols
  • Plage
  • Sécurité 24h/24
  • Spa

Questions fréquentes sur Villa Le Blanc, a Gran Meliá Hotel Hotel - The Leading Hotels of The World

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ de Villa Le Blanc, a Gran Meliá Hotel Hotel - The Leading Hotels of The World?

Arrivée : dès 15h00
Départ : jusqu’à 12h00

Quelle est la distance entre l'hébergement et l'aéroport ?

Villa Le Blanc, a Gran Meliá Hotel Hotel - The Leading Hotels of The World est à 16.09km de l'aéroport Minorque.

Villa Le Blanc, a Gran Meliá Hotel Hotel - The Leading Hotels of The World accepte-t-il les animaux domestiques ?

Oui, Villa Le Blanc, a Gran Meliá Hotel Hotel - The Leading Hotels of The World accepte les animaux domestiques.

Quelle est la politique d'annulation de Villa Le Blanc, a Gran Meliá Hotel Hotel - The Leading Hotels of The World ?

Les conditions d'annulation et de prépaiement varient selon le type d'hébergement. Veuillez vérifier quelles conditions s'appliquent à chaque option lors de votre sélection.

Avez-vous d'autres questions ?

Vous pouvez nous contacter via la rubrique besoin d'aide ?

Paiement sécurisé


lastminute.com