Hotel Portofino

7.3646 avis
Avda. Juan Carlos 1, Sector Portofino 1, C/Portofino 1, Castelló d'Empúries, Espagne

Infos sur l'hébergement

Emplacement

En choisissant Hotel Portofino à Empuriabrava, vous profiterez d'un séjour au bord de l'eau, à moins de 15 minutes en voiture de Plage de Roses et Minigolf Carmanso. Cet hôtel se trouve à 16,7 km de Musée Dalí et à 23,3 km de Plage de Cadaques.

Restaurant

Vous pourrez reprendre des forces à restaurant ou dans un des un café de cet hôtel. L'hébergement vous invite à rejoindre son bar/salon pour une petite pause bien méritée. Un petit déjeuner buffet est servi tous les jours de 08 h 00 à 10 h 30 moyennant un supplément.

Chambres

Les 42 chambres climatisées de l'hébergement vous invitent à la détente et comprennent un réfrigérateur et une télévision à écran plat. Les chambres sont dotées d'un balcon ou un patio. L'accès Wi-Fi à Internet gratuit vous permet de rester en contact avec le reste du monde et votre divertissement est assuré par des chaînes par satellite. Une salle de bain privée avec une baignoire ou une douche est à votre disposition. Vous y trouvez également des articles de toilette gratuits et un bidet.

Autres

Vous devez absolument profiter des nombreuses infrastructures de loisirs qui incluent une discothèque et une piscine extérieure en saison. Cet hôtel de style méditerranéen offre aussi features l'accès Wi-Fi à Internet gratuit, un service de conciergerie et un distributeur automatique de boissons et d'en-cas.

Les équipements et services proposés incluent l'accès à internet gratuit à Internet, un personnel polyglotte et une consigne à bagages. Un parking payant sans service de voiturier est disponible dans l'enceinte de l'hébergement.

Voir plus

Services

  • Connexion Wi-Fi gratuite
  • Parking
  • Animaux domestiques admis
  • Accessible en fauteuil roulant
  • Bar
Tout voir
Recherche
Voyageurs / Chambres2 voyageurs, 1 chambre
Pièce 1
Adultes(12+)2
Ajouter un enfant
Âge lors du voyage
Bébé, 0-11 mois
Bébé, 12-23 mois
2 ans
3 ans
4 ans
5 ans
6 ans
7 ans
8 ans
9 ans
10 ans
11 ans
Arrivée
-
Départ
July 2026
MonTueWedThuFriSatSun12345678910111213141516171819202122232425262728293031

Chambres

Chambre double6
Chambre double
  • 22 m²
  • Télévision à écran plat
  • Chambres insonorisées
  • Salle de bain privée
  • Climatisation
  • Accès Wi-Fi gratuit
  • Télévision avec chaînes par satellite
Chambre, familiale, vue sur le canal6
Chambre, familiale, vue sur le canal
  • 38 m²
  • Télévision à écran plat
  • Chambres insonorisées
  • Salle de bain privée
  • Climatisation
  • Accès Wi-Fi gratuit
  • Télévision avec chaînes par satellite
Chambre quadruple5
Chambre quadruple
  • 32 m²
  • Télévision à écran plat
  • Chambres insonorisées
  • Salle de bain privée
  • Climatisation
  • Accès Wi-Fi gratuit
  • Télévision avec chaînes par satellite
Chambre avec 2 lits4
Chambre avec 2 lits
  • 22 m²
  • Télévision à écran plat
  • Chambres insonorisées
  • Salle de bain privée
  • Climatisation
  • Accès Wi-Fi gratuit
  • Télévision avec chaînes par satellite
Show 6 more rooms

Établissements similaires

Services de Hotel Portofino

Les plus populaires

  • Connexion Wi-Fi gratuite
  • Parking
  • Animaux domestiques admis
  • Accessible en fauteuil roulant
  • Bar
  • Espace peu profond
  • Animations en soirée (en supplément)
  • Caméras de surveillance dans les parties communes
  • Bain public
  • Service de ménage quotidien
  • Enregistrement/départ privé
  • Ascenseur

Internet

  • Connexion Wi-Fi gratuite
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Wi-Fi disponible partout

Parking

  • Parking
  • Parking intérieur
  • Parking privé
  • Parking sur place

Animaux de compagnie

  • Animaux domestiques admis

Accessibilité

  • Accessible en fauteuil roulant
  • Équipements pour les personnes handicapées
  • Lavabo bas adapté aux personnes à mobilité réduite
  • Toilettes avec barres d'appui

Restauration

  • Bar
  • Café sur place
  • Restaurant
  • Service d'étage
  • Terrasse bien exposée
  • Vin/champagne (en supplément)

Piscine

  • Espace peu profond
  • Piscine
  • Piscine extérieure
  • Piscine extérieure (de saison)

Activités

  • Animations en soirée (en supplément)
  • Solarium

Technologie et médias

  • Caméras de surveillance dans les parties communes

Salle de bains

  • Bain public
  • Toilettes surélevées

Services de nettoyage

  • Service de ménage quotidien

Service de réception

  • Enregistrement/départ privé
  • Enregistrement/règlement rapide

Général

  • Ascenseur
  • Bureau d'excursions
  • Cartes d'accès
  • Chaises longues ou de plage
  • Chambres familiales
  • Chambres insonorisées
  • Chambres non-fumeurs
  • Chauffage
  • Clés d'accès
  • Climatisation
  • Coffre-fort
  • Détecteurs de fumée
  • Espace fumeurs
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Extincteurs
  • Facture fournie sur demande
  • Mobilier extérieur
  • Plage
  • Terrasse

Questions fréquentes sur Hotel Portofino

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ de Hotel Portofino?

Arrivée : 13h00 - 20h00
Départ : jusqu’à 12h00

Quelle est la distance entre l'hébergement et l'aéroport ?

Hotel Portofino est à 48.39km de l'aéroport Gérone Costa Brava.

Hotel Portofino accepte-t-il les animaux domestiques ?

Oui, Hotel Portofino accepte les animaux domestiques.

Quelle est la politique d'annulation de Hotel Portofino ?

Les conditions d'annulation et de prépaiement varient selon le type d'hébergement. Veuillez vérifier quelles conditions s'appliquent à chaque option lors de votre sélection.

Avez-vous d'autres questions ?

Vous pouvez nous contacter via la rubrique besoin d'aide ?

Paiement sécurisé


lastminute.com