Appartement Studio Tournai

7.6Bien800 avis
Rue Marché au Jambon 10, Tournai, Belgique
Dès76 €/nuit

Infos sur l'hébergement

Description

L'Apartment Studio Tournai propose 9 hébergements dans le centre-ville. Tous les logements comprennent un plateau/bouilloire et une connexion Wi-Fi gratuite. L'établissement se trouve à seulement 450 mètres du beffroi de Tournai et à 150 mètres de la place centrale du marché. Le Studio Tournai dispose également d'une salle de bains moderne avec douche et lave-linge. Le coin salon comprend un canapé et une télévision par câble à écran plat. Certains logements disposent d'un bain à remous moyennant des frais supplémentaires. Au rez-de-chaussée du bâtiment, vous pourrez vous rendre au restaurant le plus proche, qui sert des plats français et orientaux. Une navette pour l'aéroport de Charleroi peut être organisée sur demande. Le centre de Lille, en France, est à 25 minutes en voiture. Courtrai, qui abrite les salles Xpo, est accessible en 25 minutes en voiture. L'établissement se trouve à 30 minutes de route de Renès et de Mons.

Autres

Veuillez noter que le spa est uniquement accessible pour les personnes séjournant dans l'Appartement de Luxe, moyennant des frais supplémentaires de 75 EUR pour la première nuit et de 25 EUR pour les nuits suivantes.

Voir plus

Services

  • Connexion Wi-Fi gratuite
  • Parking
  • Chambres non-fumeurs
Tout voir
Recherche
Voyageurs / Chambres2 voyageurs, 1 chambre
Pièce 1
Adultes(12+)2
Ajouter un enfant
Âge lors du voyage
Bébé, 0-11 mois
Bébé, 12-23 mois
2 ans
3 ans
4 ans
5 ans
6 ans
7 ans
8 ans
9 ans
10 ans
11 ans
Arrivée
-
Départ
July 2026
MonTueWedThuFriSatSun12345678910111213141516171819202122232425262728293031

Établissements similaires

Services de Appartement Studio Tournai

Les plus populaires

  • Connexion Wi-Fi gratuite
  • Parking
  • Chambres non-fumeurs

Internet

  • Connexion Wi-Fi gratuite
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Wi-Fi disponible partout

Parking

  • Parking
  • Parking sur place

Général

  • Chambres non-fumeurs
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs

Questions fréquentes sur Appartement Studio Tournai

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ de Appartement Studio Tournai?

Arrivée : 17h00 - 23h00
Départ : 08h00 - 10h00

Quelle est la distance entre l'hébergement et l'aéroport ?

Appartement Studio Tournai est à 77.22km de l'aéroport Bruxelles Charleroi.

Appartement Studio Tournai accepte-t-il les animaux domestiques ?

Non, Appartement Studio Tournai n'accepte pas les animaux domestiques.

Quelle est la politique d'annulation de Appartement Studio Tournai ?

Les conditions d'annulation et de prépaiement varient selon le type d'hébergement. Veuillez vérifier quelles conditions s'appliquent à chaque option lors de votre sélection.

Avez-vous d'autres questions ?

Vous pouvez nous contacter via la rubrique besoin d'aide ?

Paiement sécurisé


lastminute.com