Hotel Caesar Palace

8.7Excellent1585 avis
Via Consolare Valeria, Giardini Naxos, Italie
Dès94 €/nuit

Infos sur l'hébergement

Description

L'Hotel Caesar Palace est un hôtel moderne et unique qui bénéficie d'un emplacement idéal à seulement 1 km de la plage, desservie par une navette gratuite. La connexion Wi-Fi est accessible sans frais. L'hôtel est idéalement situé pour rejoindre aisément les célèbres sites d'intérêt de Sicile, notamment les villes de Taormine, Catane et Messine. La commune de Giardini-Naxos est réputée pour ses sites archéologiques. Les chambres sont équipées de la climatisation, d'une télévision à écran plat et d'une bouilloire. La salle de bains comprend une baignoire, des articles de toilette gratuits et un sèche-cheveux. Le complexe sert un petit-déjeuner buffet sucré et salé chaque matin.Il dispose d'un restaurant buffet, d'un grill et d'une pizzeria près de la piscine (en période estivale uniquement), ainsi que d'un restaurant gastronomique à la carte. L'équipe d'animateurs professionnels est disponible de juillet à septembre et organise des activités et animations. Cet établissement est à 17 minutes à pied de la plage.

Voir plus

Services

  • Connexion Wi-Fi gratuite
  • Parking
  • Animaux domestiques admis
  • Aire de jeux pour enfants
  • Accessible en fauteuil roulant
Tout voir

Vol + Hôtel

  • Hôtel
  • Vol aller-retour
  • Protection totale disponible
  • Réservez Maintenant, Payez Plus Tard disponible

dès328 € par pers.

pour 4 nuits

Hôtel seul

  • Hôtel

dès94 € par nuit

Établissements similaires

Services de Hotel Caesar Palace

Les plus populaires

  • Connexion Wi-Fi gratuite
  • Parking
  • Animaux domestiques admis
  • Aire de jeux pour enfants
  • Accessible en fauteuil roulant
  • Bar
  • Espace peu profond
  • Animations en soirée
  • Fax/photocopies (en supplément)
  • Centre d'affaires (en supplément)
  • Blanchisserie/laverie (en supplément)
  • Bagagerie

Internet

  • Connexion Wi-Fi gratuite
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Wi-Fi disponible partout

Parking

  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking privé
  • Parking sur place

Animaux de compagnie

  • Animaux domestiques admis

Enfants

  • Aire de jeux pour enfants
  • Club pour enfants
  • Jeux de plein air pour enfants
  • Piscine pour enfants

Accessibilité

  • Accessible en fauteuil roulant
  • Équipements pour les personnes handicapées
  • Parking accessible aux personnes à mobilité réduite

Restauration

  • Bar
  • Bar dans la piscine
  • Café sur place
  • Dîners à thème (en supplément)
  • Restaurant
  • Service d'étage
  • Snack-bar
  • Terrasse bien exposée

Piscine

  • Espace peu profond
  • Piscine
  • Piscine extérieure
  • Piscine extérieure (de saison)

Activités

  • Animations en soirée
  • Billard (en supplément)
  • Centre de remise en forme
  • Concerts/Spectacles
  • Cyclisme
  • Équipe d'animation
  • Équitation (en supplément)
  • Fléchettes
  • Karaoké
  • Minigolf
  • Plongée avec tuba (en supplément)
  • Plongée sous-marine (en supplément)
  • Randonnée (en supplément)
  • Spectacles d'humoristes
  • Tennis de table

Technologie et médias

  • Fax/photocopies (en supplément)

Services d'affaires

  • Centre d'affaires (en supplément)

Salle de bains

Services de nettoyage

  • Blanchisserie/laverie (en supplément)
  • Nettoyage à sec (en supplément)
  • Service de ménage quotidien
  • Service de repassage (en supplément)

Service de réception

  • Bagagerie
  • Réception ouverte 24h/24
  • Service de change
  • Service de concierge

Général

  • Ascenseur
  • Bureau d'excursions
  • Cartes d'accès
  • Chaises longues ou de plage
  • Chambres familiales
  • Chambres non-fumeurs
  • Chauffage
  • Clés d'accès
  • Climatisation
  • Espace fumeurs
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Extincteurs
  • Facture fournie sur demande
  • Jardin
  • Mobilier extérieur
  • Navette aéroport
  • Navette aéroport (en supplément)
  • Parasols (en supplément)
  • Plage
  • Plage privée (en supplément)
  • Salles de réunion/réception (en supplément)
  • Salon commun/salle de télévision
  • Service de navette
  • Service de navette (en supplément)
  • Terrasse
  • Tickets de transports en commun (en supplément)

Questions fréquentes sur Hotel Caesar Palace

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ de Hotel Caesar Palace?

Arrivée : 15h00 - 00h00
Départ : jusqu’à 10h00

Quelle est la distance entre l'hébergement et l'aéroport ?

Hotel Caesar Palace est à 42.57km de l'aéroport Catane Fontanarossa.

Hotel Caesar Palace accepte-t-il les animaux domestiques ?

Oui, Hotel Caesar Palace accepte les animaux domestiques.

Quelle est la politique d'annulation de Hotel Caesar Palace ?

Les conditions d'annulation et de prépaiement varient selon le type d'hébergement. Veuillez vérifier quelles conditions s'appliquent à chaque option lors de votre sélection.

Avez-vous d'autres questions ?

Vous pouvez nous contacter via la rubrique besoin d'aide ?

Paiement sécurisé


lastminute.com