Hotel Aurora

9.2Excellent397 avis
P.le dei Protontini, 7, Amalfi, Italie

Infos sur l'hébergement

Emplacement

Amalfi ne manque pas de choses à découvrir ; Hotel Aurora vous fait profiter d'un séjour au bord de la plage et ne se trouve qu'à quelques pas du site Port d'Amalfi et à 8 minutes à pied du site Plage d'Amalfi. Cet hôtel au bord de la plage se trouve à 0,7 km de Dôme d'Amalfi et à 5,6 km de Plage Maiori.

Restaurant

Vous êtes gourmand ? cet hôtel vous propose un café pour reprendre quelques forces et si vous préférez le confort de votre chambre, vous pourrez aussi compter sur un service d'étage (horaires limités) très pratique. Pour bien finir la journée, vous trouverez sur place un bar / salon. Un petit déjeuner buffet gratuit est servi tous les jours de 07 h 30 à 11 h 00.

Chambres

Les 29 chambres de l'hébergement vous invitent à la détente et comprennent un minibar. L'accès Wi-Fi à Internet gratuit vous permet de rester en contact avec le reste du monde et votre divertissement est assuré par des chaînes par satellite. Une salle de bain privée avec une baignoire ou une douche est à votre disposition. Vous y trouvez également des articles de toilette gratuits et un bidet. Les équipements et services offerts par l'hébergement comprennent un téléphone, mais aussi un coffre-fort et un bureau.

Autres

Profitez de la vue qui vous est offerte depuis une terrasse et un jardin, sans oublier les nombreux équipements et services qui caractérisent l'hébergement, notamment l'accès Wi-Fi à Internet gratuit. Parmi les équipements et services offerts par cet hôtel vous trouvez également un service de conciergerie et un service de garde d'enfants (en supplément).

Les équipements et services proposés incluent un service de location de limousines/berlines, un service de nettoyage à sec / blanchisserie et une réception ouverte 24 h/24. Un parking payant sans service de voiturier est disponible dans l'enceinte de l'hébergement.

Voir plus

Services

  • Connexion Wi-Fi gratuite
  • Parking
  • Garde d'enfants (en supplément)
  • Bar
  • Balades à pied
Tout voir
Recherche
Voyageurs / Chambres2 voyageurs, 1 chambre
Pièce 1
Adultes(12+)2
Ajouter un enfant
Âge lors du voyage
Bébé, 0-11 mois
Bébé, 12-23 mois
2 ans
3 ans
4 ans
5 ans
6 ans
7 ans
8 ans
9 ans
10 ans
11 ans
Arrivée
-
Départ
July 2026
MonTueWedThuFriSatSun12345678910111213141516171819202122232425262728293031

Chambres

Chambre double avec 1 ou 2 lits, deluxe, bain à remous21
Chambre double avec 1 ou 2 lits, deluxe, bain à remous
  • 20 m²
  • 1 salle de bain
  • Baignoire spa
  • Climatisation
  • Télévision
  • Vue sur la mer
  • Vue
  • Salle de bains privative
Chambre double avec 1 ou 2 lits, vue partielle sur la mer9
Chambre double avec 1 ou 2 lits, vue partielle sur la mer
  • 18 m²
  • 1 salle de bain
  • Climatisation
  • Télévision
  • Vue sur la mer
  • Vue
  • Salle de bains privative
Chambre avec 2 lits, supérieure8
Chambre avec 2 lits, supérieure
  • 18 m²
  • 1 salle de bain
  • Climatisation
  • Télévision
  • Vue sur la mer
  • Vue
  • Salle de bains privative
Chambre double avec 1 ou 2 lits25
Chambre double avec 1 ou 2 lits
  • 16 m²
  • 1 salle de bain
  • Climatisation
  • Télévision
  • Vue sur la mer
  • Salle de bains privative
Show 6 more rooms

Établissements similaires

Services de Hotel Aurora

Les plus populaires

  • Connexion Wi-Fi gratuite
  • Parking
  • Garde d'enfants (en supplément)
  • Bar
  • Balades à pied
  • Caméras de surveillance à l'extérieur de l'établissement
  • Blanchisserie/laverie (en supplément)
  • Bagagerie

Internet

  • Connexion Wi-Fi gratuite
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Wi-Fi disponible partout

Parking

  • Parking
  • Parking intérieur
  • Parking privé
  • Parking sur place

Enfants

  • Garde d'enfants (en supplément)

Restauration

  • Bar
  • Café sur place
  • Fruits (en supplément)
  • Menus pour régimes spéciaux (sur demande)
  • Petit-déjeuner en chambre
  • Service d'étage
  • Vin/champagne (en supplément)

Activités

  • Balades à pied
  • Cours de cuisine (en supplément)
  • Cyclisme
  • Randonnée (en supplément)
  • Visites à vélo (en supplément)

Technologie et médias

  • Caméras de surveillance à l'extérieur de l'établissement
  • Fax/photocopies (en supplément)

Services de nettoyage

  • Blanchisserie/laverie (en supplément)
  • Service de ménage quotidien
  • Service de repassage (en supplément)

Service de réception

  • Bagagerie
  • Réception ouverte 24h/24
  • Service de change
  • Service de concierge
  • Service de voiturier

Général

  • Alarme de sécurité
  • Ascenseur
  • Bureau d'excursions
  • Chambres familiales
  • Chambres non-fumeurs
  • Chauffage
  • Clés d'accès
  • Climatisation
  • Coffre-fort
  • Détecteurs de fumée
  • En bord de plage
  • Espace fumeurs
  • Extincteurs
  • Jardin
  • Location de voitures
  • Navette aéroport
  • Navette aéroport (en supplément)
  • Navette de l'aéroport à l'établissement (en supplément)
  • Navette de l'établissement à l'aéroport (en supplément)
  • Plage
  • Plage privée (en supplément)
  • Salon commun/salle de télévision
  • Service de navette
  • Service de navette (en supplément)
  • Terrasse

Questions fréquentes sur Hotel Aurora

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ de Hotel Aurora?

Arrivée : 15h00 - 00h30
Départ : jusqu’à 11h00

Quelle est la distance entre l'hébergement et l'aéroport ?

Hotel Aurora est à 27.34km de l'aéroport Salerno Salerno Costa d'Amalfi.

Hotel Aurora accepte-t-il les animaux domestiques ?

Non, Hotel Aurora n'accepte pas les animaux domestiques.

Quelle est la politique d'annulation de Hotel Aurora ?

Les conditions d'annulation et de prépaiement varient selon le type d'hébergement. Veuillez vérifier quelles conditions s'appliquent à chaque option lors de votre sélection.

Avez-vous d'autres questions ?

Vous pouvez nous contacter via la rubrique besoin d'aide ?

Paiement sécurisé


lastminute.com